Уильям, Гарри и СМИ: тайны взаимоотношений ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Уильям, Гарри и СМИ: тайны взаимоотношений

За последние 30 с лишним лет мир следовал за принцами Уильямом и Гарри от их самых первых шагов (в буквальном смысле) до того, как они стали мужчинами, женились и создали свои собственные семьи.

Если они катались на лыжах с Дианой, рыбачили с Чарльзом или шли в новую школу, мы знали об этом почти сразу. Мы видели, как они встречаются и расстаются с подружками, выпивают в ночных клубах и впутываются в различные скандалы.

9 30

Но по мере того, как они росли и превращались из мальчиков в мужчин, различия между двумя братьями становились все яснее и яснее, и особенно это было заметно в их отношениях со средствами массовой информации.

Принц Уильям, будущий король, всегда подвергался более серьезным нападкам с их стороны, в то время как младший брат принц Гарри, наслаждаясь привилегией быть “запасным”, всегда вел себя более беззаботно, если не сказать – развязно.

10 25

Но за эти годы сформировалась такая тенденция: СМИ поносят Уильяма за малейшие провинности и снисходительно подмигивают, когда Гарри монументально облажается.

Почему это так и где справедливость?

На протяжении нескольких лет Гарри был любимцем публики. Давайте признаемся, что большинство людей любили его, потому что он обеспечивал гораздо больше развлечений.

Гарри устраивал стриптиз в гостиничных номерах Вегаса и курил травку, в то время как Уильям устроился на работу в воздушную скорую помощь и женился на Кэтрин Миддлтон. Во всех отношениях Уильям был “скучным” братом, и людям больше нравилось смотреть, как Гарри выпадает из ночного клуба с пьяной физиономией, чем наблюдать, как герцог и герцогиня Кембриджские выращивают свои собственные овощи на ужин.

Читайте также:  Меган Маркл сбежала в Канаду, пока принц Гарри ведёт переговоры с королевой

Но, если Уильяма и Кейт (еще до их свадьбы) фотографировали пьяными на заднем сиденье такси после тяжелой ночи в Бужи, их поднимали на вилы: “Будущий король и потенциальная-но-вероятно-маловероятная-будущая королева… Пьяные?! Как они смеют!”

11 22

Но на следующий день, когда Гарри, покрытый следами губной помады, забирается на заднее сиденье такси в центре Лондона с какой-то длинноногой блондинкой, чье имя он не вспомнит, потому что был слишком пьян, общественность снисходительно твердит: “О, это просто Гарри. Оставьте его в покое”.

Кейт много лет поносили за то, что она осмелилась ходить по клубам в короткой юбке, даже когда они с Уильямом расставались на несколько месяцев и не было никакой гарантии, что они когда-нибудь снова будут вместе, не говоря уже о том, что Уильям женится на ней и сделает ее будущей королевой-консортом Британии. Ее распинали в прессе за то, что она каталась на роликах в шортах, что выходя из машины засветила журналистам нижнее белье.

17 25

А сегодня британские СМИ даже не могут высказать малейшую критику в адрес Меган Маркл без того, чтобы им не угрожали судебным иском.

Читайте также:  Принц-мемуарист

Где была такая же защита для Уильяма?

Публика простила Гарри, когда он глупо одевался как нацист и когда он раздевался в гостиничном номере Вегаса.

14 19

Гарри из-за потери его мамы в молодом возрасте прощали столько раз, что большинство людей уже потеряли счет. Уильям тоже потерял свою маму в ту ночь, но продолжал жить и ничего не ожидал от средств массовой информации или общественности. Он знает свое место и свои обязанности, женился на достойной женщине и ведет себя так, как должен вести член королевской семьи.

Гарри следовало бы помнить, что, хотя он вел себя как малолетний преступник, даже когда ему было далеко за тридцать, ему многое прощалось, в то время как его брат получал по полной программе даже за то, что дышал не в том направлении.

А теперь Гарри решил отодвинуть прессу и общественность в сторону в преддверии рождения своего первого ребенка, вероятно, потому, что он внезапно решил, что хочет быть взрослым, и требует относиться к нему, как к таковому, хотя у него гораздо меньше причин просить об этом, чем у кого-либо другого в королевской семье.

Итак, что теперь? Ожидает ли Гарри, что общественность и пресса будут и дальше прощать его, в то время как он и его жена будут показывать средний палец средствам массовой информации, которые продвигают их, и общественности, которая платит за них?

Читайте также:  Я вернулась. Роман со спойлерами

Из двух братьев у Гарри меньше причин относиться к СМИ с таким презрением. По большому счету, они делали его безумно популярным и любимым членом королевской семьи. Да, его выходки обычно заканчивались новостями на первой полосе, но на самом деле он только сам виноват в этом.

Уильям связан чувством долга, он знает, что это общественность финансирует его и его семью, и знает, что для того, чтобы быть успешным королем, ему понадобятся как любовь общественности, так и средств массовой информации. Жаль, что эти клетки мозга не распространились и на младшего брата.

Принц Гарри – избалованный, капризный мужчина, ставший, к сожалению, первоклассным придурком с тех пор, как женился на Маркл. Один из уроков, который он должен был хорошо усвоить, заключается в том, что с привилегиями приходит ответственность. Гарри потерял контроль над СМИ, общественностью и его способностью контролировать и то и другое. И способствовало этому, без сомнения, появление его жены-нарцисса.

Теперь, Гарри должен делать так, как требует общественность, – это касается и его жены. И если ему это не нравится, что ж… он может отправиться в Африку и жить там так, как ему нравится.

Публикация является переводом статьи одного из британских блогеров.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x