Нашли связь прапрабабушки Меган Маркл с Виндзорами ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Нашли связь прапрабабушки Меган Маркл с Виндзорами

Честно говоря, это становится уже смешным! Кто и зачем все время старается найти какую-то связь между Виндзорами и простолюдинами, вышедшими замуж за членов королевской семьи. То, что чья-то прапрабабка постояла сбоку дороги, по которой в тот момент проезжал король или королева, нисколько не приравнивает ее потомков к членам королевской семьи. Но пресса почему-то такие факты именно так и трактует…

Теперь дошла очередь и до Меган Маркл. Оказывается ее связь с королевской семьей началась более века назад, задолго до того, как она вышла замуж за принца Гарри.

База данных сотрудников дворца показала, что прапрапрабабушка Меган, будучи подростком, работала поваром в Виндзорском замке, за 160 лет до того, как герцогиня вышла замуж за принца Гарри.

База данных персонала королевского двора обнаружила работницу по имени М. Берд, которая появилась в еженедельной книге выплат жалования Виндзорского замка в 1856 году.

Мэри Берд вышла замуж за ирландского сапожника Томаса Берда, офицера британской армии, служившего в Ирландии и Индии.

Читайте также:  Она хотела блистать в коронации...
2 5
Мэри Берд и ее муж Томас прожили на Мальте в течение 20 лет (фото: Гетти)

Затем ее семья отреклась от нее (ну, почти, как и у Меган Маркл), и пара переехала на Мальту, где у них родилось двое детей, включая прапрабабушку Меган в 1862 году, которую также назвали Марией.

Они провели на Мальте 20 лет в период расцвета торговой империи Британской Индии.

После смерти мужа Мэри перевезла свою семью в Канаду, затем в Мередит и, наконец, обосновалась в Нью-Гэмпшире.

Мэри является предком Меган со стороны отца Томаса Маркла.

Меган Маркл посетила Мальту в 2015 году, как сейчас сообщается, с целью узнать побольше о своих предках. По словам герцогини Сассекской “поездка должна была помочь больше узнать о ее корнях и соответствовать частям ее культурной головоломки, погружаясь в традиционную мальтийскую еду и вино”.

В интервью 2015 года нет ни слова об изучении собственной родословной: “Приехать туда, где вы так быстро почувствуете себя желанным гостем, – это нечто особенное. На Гозо мне очень нравились сыры из свежего козьего молока, особенно маринованные с черным перцем. Я собираюсь съесть спагетти с кроликом, которые я очень хотела попробовать. Сегодня утром на завтрак я попробовала пастицци с горохом и рикоттой. Боже мой, они такие вкусные! Так что мой чемодан будет полон всяких мальтийских угощений”.

Читайте также:  Какое гражданство будет у ребенка Меган Маркл

На самом деле тогдашняя актриса побывала там для съемок модного журнала ELLE UK.

3 4

4 3

Эти фотографии появились на этой неделе в социальных сетях, после того, как Джо Литтл из журнала Majesty опубликовал их в Твиттере. Они были сделаны всего за четыре месяца до того, как Меган встретила своего будущего мужа, принца Гарри.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x