Измученные вниманием прессы, принц Гарри и Меган Маркл обрекли своего сына на тотальное затворничество ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Созвездие .
Разное

Измученные вниманием прессы, принц Гарри и Меган Маркл обрекли своего сына на тотальное затворничество

На самом деле, это беда многих родителей. “У меня было неправильное детство. У моих детей всё будет по-другому”, – думают многие. И, как только становятся папами и мамами, начинают месить потными ладошками личное пространство детей, исходя из постулата: “Ну Я-то знаю, как должно быть – уж точно не так, как у меня”.

Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор (будем исходить из официальных версий и не станем ставить под сомнение факт существования ребенка) родился 6 мая 2019 года.

wBkie99h8V4

С самого начала родители решили, что “у Арчи всё будет по-другому”. Никаких королевских больниц, выходов с новорожденным на крыльцо роддома ради фотосессии, спустя несколько часов после появления на свет.

Первое интервью счастливый новоиспеченный отец дает… на конюшне. Тогда злые языки вновь вспомнили о романе принцессы Дианы, матери Гарри, с “конюхом” Джеймсом Хьюиттом и язвительно шутили: “Ну, где же ещё сын конюха принц Гарри может рассказывать о том, что он чувствует, став отцом!”

sY8BMDC Lug

У Арчи было подозрительное свидетельство о рождении, закрытые для прессы крестины. Имена его крестных родителей неизвестны до сих пор.

Впервые публика толком разглядела Арчи, когда родители взяли его в свой королевский тур по Южной Африке. Фото белокожего, рыжеватого малыша (ах, прямо как Гарри!), с чуть косящими (в мать, в мать, у неё это тоже заметно!) глазами, успокоили общественность.

Читайте также:  Британский журналист Эндрю Нил вызвал гнев поклонников Меган Маркл, перепостив статью и назвав её "непримечательной"

Впрочем, всем стараниям пары обеспечить “приватность” для сына, есть логичные объяснения. Во всяком случае, со стороны отца, который не зря сравнивал свою жизнь, с самого детства, с жизнью “золотой рыбки в аквариуме”.

Вспышки фотокамер сопровождали его повсюду, а после гибели матери стали казаться ему клацаньем затворов страшного медиа-оружия. Гарри был убежден: именно повышенное внимание папарацци сгубило принцессу Диану.

Они не оставили его в покое даже в день, когда Диану провожали в последний путь: каждый шаг Гарри и его старшего брата принца Уильяма, каждая гримаса боли и отчаяния стали достоянием общественности, благодаря усилиям прессы.

К Меган СМИ были не столь благосклонны, её звездным часом стало знакомство с принцем Гарри. Однако она быстро сориентировалась и стала петь в унисон с Гарри, заявляя, что ей тоже не нравится повышенное внимание прессы.

Pa5mLHi8T5U

И они хором сообщили, что у их сына будет совсем другая жизнь. Вдали от прессы, внимания публики, безумства папарацци. Приватность, уединение, жизнь частного гражданина.

Читайте также:  Гарри и Меган: королевские лицемеры

Гарри, судя по всему, был искренен, когда говорил об этом.

Меган… Меган, особенно после переезда в США, поняла, что Арчи стоит попридержать, спрятать, как прячут сухарь на черный день или козырную карту в рукаве. Чем больше таинственности и меньше информации, тем дороже можно её будет продать, когда подвернется мегаудачный случай или начнет стихать скандальная слава.

ogHbeHef3r4

Один раз она, конечно, брякнула откровенную глупость о том, что и рада бы посещать с Арчи детский клуб, но слишком популярна, чтобы делать это.

Что в сухом остатке? Арчи живет взаперти. Нет, скажете вы, всем бы нам такое “взаперти”, в особняке с огромным садом и личной игровой площадкой. Но Арчи не общается со сверстниками, не говоря уже о многочисленных британских кузенах и кузинах.

Всё, что он видит, весь его круг общения – родители, прислуга, собаки.

Ведь даже предстоящий рождественский визит бабушки Дории пресса описывает как экстраординарный случай, заодно опровергая информацию о том, что Дория живет вместе с дочерью и зятем, нянчит внука:

Читайте также:  Королевский тур, день 14: в Новой Зеландии
iUjcay7b1VA

– Сассексы проведут свое первое Рождество в США со своим полуторагодовалым сыном Арчи и матерью Меган, Дорией, – пишет издание Daily Express, – Ожидается, что Меган возглавит приготовление еды, а Гарри и Дория будут ей помогать. Сассексы уже вовсю готовятся к празднику, украшают дом и купили рождественскую ель.

Интересно, а Арчи догадывается, что в мире существуют другие дети? И что будет с ним, когда его тотальное затворничество закончится – ведь когда-то же его должны выпустить “в мир”!

Сумеет ли он адекватно вписаться в этот самый мир, где есть другие дети – много детей, научится ли он находить с ними общий язык и строить коммуникацию, которой все мы обучаемся уже в этом возрасте, кидая друг в друга песком в песочнице или делясь совочком?

Вопросы, вопросы… Пирс Морган, британский телеведущий, очень любит называть принца Гарри “заложником в особняке в Монтесито”.

Нет, Пирс, ты не прав.

SRoyeFjunsY

Заложник там только один. Заложник родительских психологических травм и амбиций Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x