Тур Кембриджей в Пакистан: объявлены детали ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Тур Кембриджей в Пакистан: объявлены детали

Считанные дни остаются до нового зарубежного тура членов королевской семьи Великобритании. С 14 по 18 октября принц Уильям и Кейт будут находиться в Пакистане. Для монаршего семейства это рискованная поездка: в стране нестабильно, есть угроза терроризма. Но тур станет “важным дипломатическим событием для пары и признаком их растущего старшинства в королевской семье”, – заявил летом Кенсингтонский дворец. И вот сегодня тот же дворец опубликовал официальную программу тура.

И для Кейт, и для Уильяма это будет первый визит в Пакистан, но при этом насыщенный: герцог и герцогиня Кембриджские посетят столицу Исламабад, город Лахор, приграничные районы на западе страны – в сумме они проедут около тысячи километров. Уильям и Кейт посетят организации, которые помогают молодому поколению страны, в частности, борются за качественное образование для девочек и девушек. Также Его Королевское Высочество встретится с членами дипломатической миссии Великобритании в Пакистане и с представителями пакистанской армии, чтобы разобраться в нынешней ситуации в стране и понять, насколько там сейчас безопасно.

Читайте также:  Меган забыла снять ценник с платья

По просьбе самих Кембриджей, программа будет включать встречи с как можно большим количеством социальных групп: дети, молодежь, члены правительства, бизнесмены, благотворители, защитники природы, известные деятели культуры и спорта. Полная версия сообщения опубликована на сайте британской королевской семьи. Подозреваем, что этот тур будет гораздо богаче на события и выходы, чем тур Меган Маркл и принца Гарри. География последнего была ограничена из-за маленького Арчи. Кстати, поедет ли в тур кто-то из детей Уильяма и Кейт, пока не понятно. Возможно, нет – из-за соображений безопасности.

Напомним, для каждого мероприятия Кейт предстоит тщательно подбирать образы: чтобы не вызвать недовольство пакистанцев, герцогиня должна будет одеваться скромно, прикрывая ноги, плечи и голову.

В преддверии тура 2 октября они посетили прием, организованный Его Высочеством Принцем Ага Ханом в Кинг-Кросс, в Лондоне. Пара встретилась с несколькими выходцами из Пакистана – бизнесменами, музыкантами, выдающимися шеф-поварами и другими представителями местной общины в Великобритании.

Источник

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x