Коронавирус изменил королевский протокол, но только не для принца Гарри и Меган Маркл: видео ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Коронавирус изменил королевский протокол, но только не для принца Гарри и Меган Маркл: видео

Из-за угрозы распространения вируса членам королевской семьи запретили пожимать руки гостям.

9 марта состоялся последний выход Меган Маркл и принца Гарри в качестве старших членов британской королевской семьи. Герцог и герцогиня Сассекские вместе с Елизаветой II и другими родственниками – в частности с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом, принцем Чарльзом и герцогиней Камиллой, графиней Софи и принцем Эдвардом – посетили службу в честь Дня Содружества наций в Вестминстерском аббатстве. Все прошло вроде бы гладко, но от внимательных журналистов не ускользнула одна интересная деталь.

6X2Wa5PYZ7c

Согласно королевскому протоколу, все члены королевской семьи должны пожимать руки гостям при встрече – так было всегда, но только не в этом году. Дело в том, что из-за распространившегося по всему миру коронавируса представители Вестминстерского аббатства наложили запрет на рукопожатия, поэтому Елизавета II и другие приветствовали священнослужителей и гостей кивком головы. А вот премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в какой-то момент забыл о нововведениях и протянул руку священнику, получив в ответ только немой укор во взгляде.

Читайте также:  Биограф принца Чарльза о герцогине Сассекской: "Меган получает то, что Меган хочет"

QN O0TCN5ts

Если все члены королевской семьи соблюдали строгие предписания аббатства, то принц Гарри и Меган Маркл нашли способ оригинально обойти их. Раз нельзя пожимать руки, герцог Сассекский решил поздороваться неформально – ударом предплечий. Конечно, не со всеми, а только с 38-летним музыкантом Крейгом Дэвидом, который в этом году выступал на службе. Гарри – давний фанат певца, о чем он тут же написал в Twitter.

Пока принц Гарри беседовал с Крейгом Дэвидом, Меган Маркл общалась с британской певицей Александрой Берк – завершился их разговор объятиями, причем, инициировала их сама герцогиня. Похоже, ее не пугает не только королева, но и коронавирус.

mTLWut2C 0Y
Меган Маркл обнимается с Александрой Берк

Напомним, 31 марта Меган Маркл и принц Гарри потеряют статус действующих членов королевской семьи, после чего они прекратят участие в церемониях, откажутся от титула Их Королевские Высочества и перестанут получать деньги из британской казны.

С этого момента основной парой, представляющей Букингемский дворец, станут герцог и герцогиня Кембриджские, – пишет HELLO.

Как передает Daily Mail, для них расписано уже более двух тысяч официальных мероприятий.

Читайте также:  Меган Маркл говорит, что королевская семья опасалась, насколько темной будет кожа Арчи

Меган Маркл выбрала для последнего выхода в свет в качестве старшего члена королевской семьи зеленое платье от Emilia Wickstead

Как всегда, Меган не угадала с размером платья, а также надела под него неподходящее белье. В результате неплохое платье было безнадежно испорчено самой Меган.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x