Герцоги Сассекские и супруги Обама. Том Бауэр: "А ведь Мишель предупреждала Меган..." ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Звезды, звездочки и звездульки .
Сассекские

Герцоги Сассекские и супруги Обама. Том Бауэр: “А ведь Мишель предупреждала Меган…”

“У принца Гарри и Меган Маркл, похоже, хорошие отношения с бывшим президентом Бараком Обамой и его женой Мишель, но сообщалось, что Гарри и Мишель могут столкнуться с тем, что они выпустят свои новые книги одновременно,” – пишет издание The Mirror, предваряя анализ отношений герцогов Сассекских и супругов Обама.

Мемуары принца Гарри и книга “Свет, который мы несем” – продолжение автобиографии Мишель Обамы “Становление” ( более 17 миллионов экземпляров было продано по всему миру) выпускаются одним и тем же издательством Penguin Random House, причем, согласно официальным сообщениям, примерно в одно и то же время. Книга Мишель – 15 ноября, мемуары Гарри – “к Дню Благодарения и Рождеству”, точная дата не определена, как и название.

Гарри, Мишель и ее муж, бывший президент США Барак Обама, похоже, наладили тесные рабочие отношения и вместе снялись в незабываемом видео, посвященном Играм Invictus 2016 года, которые проводились в США.

garri i barak obama

Когда Гарри женился на Меган Маркл, СМИ писали, что его свежеиспеченную жену и бывшую первую леди также связывают общие интересы. Тем не менее, теперь в в сообщениях прессы говорится, что их дружба, возможно, остыла.

“Но как у двух влиятельных пар возникла особая связь и где могла испортиться дружба? Здесь раскрываем все…”- интригует издание The Mirror.

Сплочение для Invictus

Отношения Гарри с бывшим президентом и первой леди США начались задолго до того, как он женился на Меган. Принц посетил их во время их пребывания в Белом доме в 2013 и 2015 годах, а в 2016 году Гарри приветствовал пару в Кенсингтонском дворце вместе с герцогом и герцогиней Кембриджскими во время визита Барака и Мишель Обамы в Великобританию.

garri i mishel obama

Барак и Мишель Обама побывали в гостях у герцога и герцогини Кембриджских и познакомились с их детьми, в том числе с принцем Джорджем.

Ну а с Гарри, как уже говорилось выше, Барака и Мишель Обаму объединили Игры Invictus, благотворительный проект принца для военнослужащих и представителей различных силовых структур, пострадавших во время несения службы. Президентская пара уделила Играм в США особое внимание.

Читайте также:  Принц Гарри вернулся в Канаду к супруге Меган Маркл и сыну Арчи

Для продвижения Игр в США был снят забавный ролик, в котором приняли участие сам Гарри и супруги Обама. Принц сумел уговорить даже королеву Елизавету II и она тоже стала участницей этого клипа.

Год спустя Гарри также присоединился к Мишель во время посещения школы в Чикаго и взял интервью у Барака, когда он был приглашенным редактором программы Today на BBC Radio 4. В интервью пара говорила об опасностях социальных сетей.

garri beret interviu u baraka obamy

Мощная встреча Меган и Мишель

Когда Гарри и Меган поженились в 2018 году, Обамы не присутствовали на их свадьбе в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Но несколько месяцев спустя Меган, как говорили, провела “мощную встречу” с Мишель в Лондоне, когда уже бывшая первая леди продвигала свою автобиографию “Становление”.

Меган тайно – почему? неясно – посетила лондонский Southbank Center, чтобы посмотреть выступление Мишель, после чего у двух дам, как сообщается, была “долгая личная встреча”.

Подруга Меган рассказала изданию Evening Standard:

Они долго говорили о важности поддержки и расширения прав и возможностей женщин во всех культурах и сообществах. Они также говорили об общем опыте беременности и воспитания детей, а также об общих делах, включая образование девочек.

Предупреждение Мишель

Однако, согласно книге Тома Бауэра “Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами”, Мишель была “встревожена” отношением Меган к тому, как герцогиня пыталась найти свою королевскую роль.

Том Бауэр в своей книге напоминает о том, что бывшая первая леди сказала в интервью о Меган: “Потратьте немного времени и не спешите что-то делать”.

Бауэр продолжает:

Предупреждая герцогиню Сассекскую она [Мишель Обама] добавила: “Как и я, Меган, вероятно, никогда не мечтала, что у нее будет такая жизнь; но результатом такого поворота судьбы может стать давление, которое вы почувствуете, и иногда оно будет казаться чрезмерным.”

“Меган, – предложила Мишель Обама, – должна вести себя разумно. Я бы сказала, что с помощью обретенной ею платформы, она получила так много возможностей делать добро, и я думаю, что Меган может максимизировать свое влияние на других, а также свое собственное счастье, если она будет делать это – что-то, что резонирует с ней лично.” – цитирует Мишель Обаму Том Бауэр.

Читайте также:  Что Меган Маркл и принц Гарри подарили сыну на первое в его жизни Рождество

Трогательные посты в Instagram

Но, несмотря на предполагаемое предупреждение после их встречи в Лондоне, дружба Меган и Мишель явно расцвела.

Свидетельством тому стал трогательный пост, которым несколько месяцев спустя бывшая первая леди поделилась в Zapretgram и в котором она назвала Меган “вдохновителем” и “вдумчивым лидером”.

Разместив фотографию герцогини, присутствовавшей на приеме для молодежи в резиденции Верховного комиссара Великобритании в Кейптауне, Мишель написала:

Спасибо моему другу, Ее Королевскому Высочеству герцогине Сассекской, вдумчивому лидеру, которая ломает стереотипы, чтобы сделать наш мир лучше. Независимо от того, встречается ли она с нашими лидерами или помогает девочкам по всему миру получить образование, которого они заслуживают, она вдохновляет очень многих.

В 2019 году Меган, когда она была приглашенным редактором британского Vogue, взяла интервью у Мишель и описала ее как “очаровательно откровенного, практичного” человека.

Кажется, у пары есть общий друг – Опра Уинфри.

Барак и Мишель Обама дали немало интервью Опре Уинфри на протяжении многих лет. В прошлом году сподобились и Гарри с Меган, сделав в своем разговоре с Опрой несколько громких заявлений.

Во время интервью Гарри и Меган утверждали, что неназванный член королевской семьи выразил обеспокоенность по поводу того, насколько темным может быть оттенок кожи их сына Арчи.

Позже в интервью NBC г-жу Обаму спросили, что она думает о том, что Меган сказала Опре, что она “испытала расизм”. Мишель Обама ответила:

Я надеюсь и думаю о том, что это прежде всего семья, и я молюсь о прощении и исцелении для них, чтобы они могли использовать это как обучающий момент для всех нас.

Пренебрежение в День рождения?

В августе прошлого, 2021 года, появились сообщения о том, что Гарри и Меган подверглись пренебрежению со стороны супругов Обама, после того, как их не заметили на звездной вечеринке по случаю 60-летия Барака – 4 августа. Кстати, в этот же день свое сорокалетие отмечала и сама Меган.

Читайте также:  Кейт и Меган на Рождество вели себя, как политики

Блестящая вечеринка бывшего президента в Martha’s Vineyard привлекла гостей из списка А-листа, в том числе Jay-Z и Beyonce, а всего на вечеринке в честь юбилея Барака Обамы собралось 600 человек – сливки американского общества.

Неясно, были ли Гарри и Меган не приглашены или просто не смогли присутствовать.

Но инсайдеры из близкого круга семьи Обама намекнули, что бывшая президентская чета проявила осторожность в отношении дружбы с Гарри и Меган из-за опасений по поводу собственного общественного имиджа и уважения к королеве Елизавете II, которой они, как известно, очень восхищаются.

barak i mishel obama

Согласно статье, написанной королевским экспертом Камиллой Томини в издании The Telegraph, широко разрекламированные нападки Гарри на его королевских родственников испортили мнение Обамы о паре:

Возможно, паре, которая всегда ставила семью на первое место, не понравилось то, что Гарри и Меган так открыто критиковали своих королевских родственников во время их интервью с Опрой в марте.

Ссылаясь на мнение инсайдера, близкого к супругам Обама, Камилла Томини продолжила:

Обамам не понравилось, что Гарри напал на свою семью. Они ценят семью и, конечно, не из тех людей, которые хотели бы, чтобы их дети общались с прессой – в таком ключе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x