День памяти павших у Кенотафа ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

День памяти павших у Кенотафа

Сегодня в Великобритании и странах Содружества отмечается День памяти павших, призванный увековечить память всех солдат Британского содружества, погибших во всех конфликтах с участием Великобритании. День памяти начал отмечаться в 1919 году с подачи короля Георга V.

11 ноября 1918 было объявлено о прекращении боевых действий в Европе между странами Антанты и Тройственного союза «в 11-м часу 11-го дня 11-го месяца», что вошло в историю как Первое Компьенское перемирие, подписанное представителями Германии и Антанты с 5:12 по 5:20. Перемирие вступило в силу в 11:00.

Именно поэтому каждый год 11 ноября в 11-00 у мемориала Кенотаф в память о погибших в Первой мировой войне, проводится торжественная церемония.

2 35

Как и в прошлом году, Принц Чарльз возглавил церемонию, воздавая дань памяти погибшим в бою, возложив венок к Кенотафу от имени своей матери-королевы.

3 41

Эта служба приобрела еще большее значение, поскольку в этом году исполнилось 100 лет со времени окончания Первой Мировой Войны. Монарх наблюдала церемонию с балкона здания Министерства иностранных дел и по делам Содружества.

В службе также приняли участие принцы Уильям и Гарри, герцогини Корнуолла, Кембриджа и Сассекса, герцог Йоркский, граф и графиня Уэссекса, принцесса Анна, герцог Кентский, принц Майкл Кентский.

Читайте также:  Королевская семья на службе в Вестминстерском аббатстве

6 16

Впервые немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер возложил венок к Кенотафу, исполняя свой долг от имени своей страны.

21 4

Премьер-министр Тереза Мэй и Джереми Корбин также присутствовали на церемонии и возложили венки.

4 36

После богослужения 10 тысяч человек, избранных путем голосования, отдали дань уважения тем, кто погиб в Первой мировой войне, приняв участие в народном шествии “Спасибо”, прошедшем через Кенотаф. В течение дня звонили церковные колокола, как и в конце первой мировой войны.

В воскресенье вечером королевская семья посетит специальную службу в Вестминстерском аббатстве, посвященную столетию перемирия.

Все фото королевской семьи на церемонии в нашей галерее.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x