Почему принц Чарльз может стать королем Георгом VII ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Почему принц Чарльз может стать королем Георгом VII

Однажды, когда придет время для принца Джорджа, выполнить свой долг и занять престол, он станет седьмым британским королем с этим традиционным королевским именем. А может быть и нет! Его дед Принц Чарльз потенциально может использовать это имя, когда придет его время взойти на престол, и станет королем Георгом VII.

Когда новый монарх становится королем или королевой, он или она может решить, следует ли сохранить свое имя или выбрать regnal имя. Регнальное имя отличается от имени, которым они были крещены, и оно идентифицирует монарха во время его правления. На самом деле такое бывает довольно редко, точнее, подобное произошло только три раза в Британской истории, однако, все три случая были за последние 200 лет. Королева Виктория звалась в крещении Александрина, но она всегда предпочитала ее второе имя Виктория, и взяла его, когда взошла на престол.

5 16

Старший сын Виктории был назван в честь его отца, принца Альберта, но там всегда были трения между Викторией и ее первенцем, и она позже обвинила его в смерти любимого мужа, который умер через две недели после разборок из-за декадентской жизни молодого принца. Поэтому считается, что, когда молодой принц Альберт занял престол, он отказался от имени, которое он унаследовал от своего отца, и вместо этого выбрал одно из своих средних имен, чтобы стать Эдуардом VII.

Читайте также:  Как отреагировал маленький принц Чарльз на известие о смерти короля

Третий и последний монарх, который изменил свое имя, был Георг VI, который также был крещен Альбертом и известен как “Берти”. После того, как его старший брат Эдуард VIII отрекся от престола, он как новый король стремился показать Британии, что хорошим королем, поэтому он выбрал имя в честь своего популярного отца и стал Георгом VI.

Когда его дочь Елизавета стала королевой, ее также спросили, какое имя она будет принимать. Она ответила: “Мое, конечно”.

6 32

Было много споров о том, станет ли принц Чарльз, когда придет его время, королем Чарльзом III или выберет одно из других своих имен, скорее всего, Джордж. Причина в том, что Чарльз I был настолько непопулярен, что это привело к английской Гражданской войне, и он был обезглавлен в 1649 году. Две крупные катастрофы — Черная смерть и Великий пожар Лондона — оба произошли, когда Чарльз II был на троне.

4 17

Однако, кажется маловероятным, что Чарльз, которому будет 70 лет в следующем году, примет другое имя после того, как в течение многих десятилетий он создавал благотворительные и другие проекты, используя имя Чарльз. Кроме того, большинство стран Содружества знают королеву как главу своего государства, а принца Чарльза, как Чарльза, поэтому принц захочет способствовать чувству уверенности и стабильности среди людей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x