"Зовите меня просто Гарри": принц впервые после переезда в Канаду вышел в свет ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

“Зовите меня просто Гарри”: принц впервые после переезда в Канаду вышел в свет

Сегодня ночью герцог Сассекский вернулся в Великобританию для выполнения последних обязанностей в качестве официального представителя короны, что совпало по времени с очередным официальным выходом его старшего брата, принца Уильяма, и Кейт Миддлтон. А несколько минут назад он посетил в Эдинбурге торжественную церемонию запуска первой компании по экологичному туризму. В качестве транспорта из Лондона в столицу Шотландии он выбрал экологически чистый поезд LNER, и неспроста – так он хотел показать свою обеспокоенность темой экологии.

Менее чем через пять недель принц Гарри перестанет носить все свои титулы, но, кажется, он уже от них отказался, хоть и неофициально. Модератор мероприятия по запуску Travalyst и бывший советник Министерства труда Великобритании Айша Хазарика рассказала журналистам о необычной просьбе принца:

Перед тем как выйти на сцену, он попросил нас называть его просто Гарри. Так мы и объявили его: “Дамы и господа, пожалуйста, тепло поприветствуйте Гарри”.

Travalyst – это новая инициатива герцога Сассекского, которая поможет популяризовать экотуризм в Европе и во всем мире. Проект уже поддержали ведущие компании в сфере путешествий: Booking.com, SkyScanner, CTrip, TripAdvisor и Visa.

Читайте также:  Скучно, девицы: громкие скандалы принца Уильяма

В начале сентября 2019-го принц Гарри и главы этих компаний провели первую общую пресс-конференцию в Амстердаме, на которой Гарри прокомментировал скандал с его и Меган перелетами на частном джете. Известно, что Travalyst сосредоточится на трех направлениях: поиске самых выгодных предложений и туристических компаний для планирования путешествия, а также просвещении туристов в сфере устойчивых (экологически безопасных) путешествий.

8 января герцог и герцогиня Сассекские опубликовали заявление о желании начать самостоятельную жизнь. Тем самым Гарри и Меган не только отказались от финансовых привилегий, положенных им по статусу, но и планируют сфокусироваться на запуске своего фонда. Сразу после этого их обязали вернуть в казну Великобритании несколько миллионов фунтов стерлингов – в основном за ремонт их резиденции Фрогмор-хаус. На днях Меган и Гарри распустили весь свой лондонский персонал, а королева лишила их королевских статусов и запретила им использовать за границей приставку Royal для личного заработка. Герцог и герцогиня отреагировали на новый запрет неоднозначно.

Также неделю назад британский королевский дом огласил дату окончания работы принца Гарри и Меган Маркл в качестве старших членов королевской семьи. 31 марта с супругов будут официально сложены полномочия, а 1 апреля будет закрыт их офис в Букингемском дворце. Но до этого они совершат несколько выходов по личной просьбе королевы Елизаветы II.

Читайте также:  Королева может наложить вето на имя ребенка Сассексов

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x