Ян Мойр: Если это обретение свободы, считайте меня Гарри! ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Ян Мойр: Если это обретение свободы, считайте меня Гарри!

Веселую, но очень правильную статью написал британский журналист Ян Мойр о последних событиях в жизни четы Сассекских. Предлагаю вашему вниманию ее перевод…

Еще одна захватывающая неделя в сумасшедшей жизни изгнанных герцога и герцогини Сассекских. Честно говоря, я надеюсь, что эта сказочная мыльная опера о правах и неряшливой пышности, подернутая рябью длинной малиновой грубости в адрес старой страны, будет длиться вечно.

Во-первых, была опубликована их биография «Обретение свободы», и как приятно ее читать.

Между точными подробностями каждого описываемого мельчайшего пренебрежения, перенесенного Меган за последние ужасные четыре года, была спрятана такая информация, которая ни у кого не оставляла сомнений в том, что они являются совершенными человеческими существами.

Мне особенно понравилось, когда крошка Меган спрашивала свою мать: “Что мы можем сделать для бездомных?” – прежде чем вернуться к своей тарелке с сухарями.

s1200

Не говоря уже о таком душераздирающем факте, что Гарри “беспокоит то, что о нем думают другие” и что его любимый фильм – “Король Лев”.

О, конечно! Явно видно, что принц отождествляет себя с львенком Симбой; еще один глупый рыжий, которому изначально отказывают в праве первородства и обвиняют в том, чего он не делал.

Во-вторых, мы обнаружили, что Сассексы купили новый дом и с июня живут в Санта-Барбаре.

Я искренне надеюсь, что их бегство от угнетения наконец закончилось, как и дни скитаний по чужим особнякам.

Кажется, они, наконец, встали на ноги, заимев дом с влажной и сухой сауной, с десятизвездочной роскошью, которую, как мы все знаем, они любят.

31889108 8621941 the sprawling estate sits on 5 4 acres a 16 1597323447616 e1597334031414

У особняка мрачная история: ранее он принадлежал российскому олигарху, обвиняемому в угрозе убийством своей жены. Но кого волнуют такие мелочи, когда уже сбили пару миллионов с запрашиваемой цены?

В солнечном Монтесито все имеет смысл. Ну, что-то вроде смысла. Переезд в залитый солнцем великолепный район, известный как американская Ривьера. Должно быть, таков был план с самого начала — а почему бы и нет?

Здесь, среди широких газонов, многоярусных розариев, итальянских кипарисов, кустов лаванды, 100-летних оливковых деревьев, теннисного корта, чайного домика, детского коттеджа, бассейна, гостевого дома и гаража на пять машин, в окружении девяти спален и шестнадцати ванн, в поместье площадью восемь акров, будем надеяться, что Гарри и Меган обрели тишину и покой, которых они так жаждут.

Переезд сюда равнозначен переезду в особняк в Портофино или в виллу с видом на пляж в Сен-Тропе. Это божественно, с прекрасным климатом и магазинами, которые продают дизайнерские кожаные сабо от Goop, кашемировые толстовки и специальные моющие средства для их стирки за 20 фунтов стерлингов.

Просматривая фотографии нового дома Сассексов, я впервые почувствовал укол зависти — ведь кто же не полюбит желтые каминные горшки в испанском стиле, окна, затененные полосатыми тентами, голубой бассейн и открытую игровую площадку для маленького Арчи?

sXBdZqyqlgg

Кто бы не захотел скатиться с этой беспорядочной роскоши пятислойной привилегии и бесконечного люкса?

Теперь у супругов за спиной горы Санта-Инес, а впереди – Тихий океан, не говоря уже о пыльном унынии королевской семьи и сверкающем будущем. Смеем ли мы мечтать, что они перестанут ныть?

Прекрасный дом стоил чуть больше 11 миллионов фунтов стерлингов. Они купили его на свои собственные деньги, что является чудом, учитывая, что единственная оплачиваемая работа Гарри была в армии, а Меган, похоже, только мечтала об образе жизни кинозвезды на зарплату телевизионной актрисы.

Их соседи – Опра Уинфри, Эллен ДеДженерес, Ариана Гранде и Гвинет Пэлтроу, которые умеют зарабатывать деньги, в отличие от Гарри и Меган.

Судя по всему, пара «гордится тем, что выплыла самостоятельно» и заявляет, что они купили дом в ипотеку и без какой-либо помощи принца Чарльза, что вызывает больше вопросов, чем ответов.

Как они получили ипотеку? Как им удалось доказать свой заработок?

Я желаю им всего наилучшего в этом захватывающем начале новой жизни – но не было бы более разумным вернуть деньги налогоплательщиков, которые они задолжали за Фрогмор-коттедж, прежде чем начинать сорить деньгами?

Они потратили 2,4 миллиона фунтов стерлингов из наших кровно заработанных на дом, в котором, как мы теперь узнаем, они не собирались жить долго.

Еще не успела высохнуть органическая краска в детской, а они уже отправились на новые пастбища – пока мы оплачивали счет.

Кому теперь нужны все эти взрослые деревья, посаженные за большие деньги, чтобы обеспечить им уединение, кондиционирование воздуха и центральное отопление? Остались гнить, пока они по капле будут возвращать деньги – жалкие 18000 фунтов в месяц на протяжении 11 лет. Это оскорбительно для каждого из нас.

Быстрая выплата принесла бы им добрую репутацию. Вместо этого они плескаются в роскоши в Калифорнии.

Теперь, в уединении своего собственного дома – своего первого собственного дома – Гарри может читать лекции всему миру, сколько душе угодно. На этой неделе его маленькая проповедь была о расизме – и о том, что мы все можем сделать, чтобы помочь каждому из нас.

У меня было бы больше уважения к старику Симбе, если бы он признал свои глупые ошибки в прошлом – когда он назвал армейского коллегу словом «П» и надел нацистскую форму на маскарадную вечеринку, – но он этого не делает. Он может только читать лекции, но не учиться.

Супруги, безусловно, переехали в нужное место — мало того, что местный совет объявил расизм “кризисом общественного здравоохранения”, местная пиццерия продает пиццу с цветной капустой, и даже суповая кухня является органической, причем особым блюдом является бульон с куриными костями без лектина.

Новая книга и этот новый шаг доказали, что Сассексы – экстраординарные сжигатели мостов. Они сосредотачиваются на том, куда идут, а не на том, где были.

Несмотря ни на что, многие британцы искренне желают, чтобы у них все получилось – не в последнюю очередь потому, что они сожгли все пути назад: дружбу и семейные узы, которые ведут к их старой жизни.

Теперь у них могут быть виды на горы и океан, но с долгом чести, все еще непогашенным, остается подозрение, что они все еще не видят леса за деревьями.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x