Война Гарри и Меган с прессой ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Война Гарри и Меган с прессой

Есть поразительная ирония в шоу Гарри и Меган. Эта пара позиционирует себя как новый вид королевской особы: открытые и естественные, на равных общающиеся с простыми людьми и борющиеся за их права, но соскребите их веселую и болтливую внешность, и в итоге мы получим двух самых снобистских и строящих из себя элиту королевских особ в доме Виндзоров.

22 3

И вот теперь эта парочка снобов решила объявить войну прессе.

И началась она с возмутительного заявления принца Гарри, опубликованного на днях. Его надменность ошеломляет. Он сочится презрением к бульварной прессе. Гарри описывает Меган как «одну из последних жертв британской таблоидной прессы», которая «предназначена для манипулирования вами, читатель».

О милостивый принц, пожалуйста, спасите нас, доверчивых плебеев, от манипуляций злых газет! Какой же он напыщенный осел…

Гарри выпустил свое заявление одновременно с судебным иском, поданным Меган против The Mail on Sunday за “незаконную публикацию содержания частного письма”. Речь идет о публикации в феврале рукописного письма Меган, отправленного ее отцу Томасу Марклу. Это очень тревожный звоночек, который представляет собой очень серьезную угрозу для свободы прессы.

Читайте также:  Кембриджи замечены в спа-центре

Читая заявление Гарри и его таблоидоненавистнические высказывания, можно подумать, что The Mail on Sunday завладел письмом зловещим, преступным путем. Но это не так. Письмо было передано в газету отцом Меган.

2 51.jpg 51

Разве газета не может публиковать документы, свободно предоставленные ей владельцами этих документов? Если суд встанет на сторону Сассексов, то это станет сокрушительным ударом по свободе прессы.

Вообще эта история с подачей заявления против прессы очень странная. Почему она возникла сейчас – во время провального тура Сассексов по Африке? Разве нельзя было подать его раньше, а не спустя более полугода после события? Ну или хотя бы по возвращению в Великобританию? Иск Меган был подан в воскресенье – в выходной день. Лично у меня сложилось впечатление, что дама выпила, вспомнила старые обидки, решила позвонить “бывшему”, чтобы сказать ему, какой он урод.

Непонятна здесь только роль Гарри… Ему-то это зачем? Или они выпили вместе, и дама подбила кавалера пойти набить морду “бывшему”?

16

Гарри заявляет, что бульварная пресса ведет “безжалостную кампанию” против Меган, постоянно всё искажая, что можно расценить как “запугивание” – и “Именно по этой причине мы принимаем законные меры…”

Но то, что Гарри называет таблоидным “запугиванием”, на самом деле просто критика. Критика образа жизни Гарри и Меган, их лицемерия, их экстравагантности.

Читайте также:  Принц Гарри и сэр Элтон Джон объединяют усилия для особого дела

Только почему Гарри не возмущается, когда пресса называет его помятую, безвкусно одетую жену иконой стиля?

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x