У кого самая большая зарплата во дворце ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

У кого самая большая зарплата во дворце

Королевское хозяйство регулярно публикует вакансии в Букингемском Дворце, Дворце Святого Джеймса, Кларенс-Хаусе, Виндзорском замке и других королевских резиденциях. И в то время как некоторые сотрудники получают чуть выше минимальной заработной платы, другие получают жалование, выраженное шестизначными цифрами, не говоря уже о привлекательном дополнительном пакете – проживание, длительные отпуска и хорошая пенсия.

Итак, давайте посмотрим, кто сколько получает во дворце, и какие имеются вакансии.

Учитывая размер королевских резиденций, неудивительно, что есть много позиций. Королевская семья всегда ищет дворецких, лакеев, садовников, домработниц, помощников и администраторов имущества.

Виндзорский замок в настоящее время нанимает реставратора мебели, предлагая начальную зарплату £25,500 в год за 37,5 часов работы в неделю. Согласно описанию, сотрудник будет “заботиться и восстанавливать мебель на самом высоком уровне”, а также может жить в замке.

Замок также ищет реставратора картин с заработной платой от £28,000 до £32,000 в год, в зависимости от опыта работы. А, если вы хотите работать в сувенирном магазине, вы можете ожидать заработную плату £8.90 в час.

Тем временем, Букингемский Дворец нанимает администратора недвижимости. На работу не обязательно приходить каждый день, в должностные обязанности входит связь с внешними подрядчиками, выставление счетов и сопоставление запасов, а также предоставление административной помощи обслуживающему персоналу. Другими словами, дворцу требуется завхоз. Начальная заработная плата составляет от £21,500 до £22,000 в год, в зависимости от опыта.

2 23.jpg 23

В настоящее время Сент-Джеймсский Дворец ищет помощника по проведению мероприятий – человека, который будет планировать и осуществлять ежегодную программу мероприятий и приемов для The Royal Collection Trust. Начальная заработная плата составляет £21,000 в год. Кухонные носильщики получают аналогичную сумму, зарабатывая почти £20,000 в год, с проживанием и питанием. Шеф-повару также платят около £21,000 в год его работа предполагает создание блюд для королевских государственных обедов и королевских приемов.

Сотрудник по цифровым коммуникациям может рассчитывать на 30 000 фунтов стерлингов в год. В прошлом году Букингемский Дворец публиковал вакансию управляющего учетными записями Королевы в социальных сетях. Между тем, главе Digital engagement (Цифровое взаимодействие) платят около £45,000 до £50,000.

Более высокооплачиваемая работа во дворце – управляющий офисом Лорда Чемберлена, который организует публичные выступления королевы, мероприятия и вечеринки в саду. Нынешний управляющий, подполковник сэр Эндрю Форд, получает зарплату, выраженную шестизначной цифрой. В 2012 году он попал под огонь критики, когда его зарплата была увеличена до £116,000.

Аналогичную зарплату имеет руководитель домашнего хозяйства, который координирует официальные и частные мероприятия в королевской резиденции и курирует ее кухню и обслуживающий персонал.

Те, кто в тесном контакте со старшими королевскими особами, получают столь же ошеломляющие суммы. Секретарша королевы, как сообщается, получает около 146 000 фунтов стерлингов в год. Но самой высокооплачиваемой дворцовой ролью является Хранитель Тайного Кошелька. Ему платят около 180 000 фунтов стерлингов в год. Он отвечает за управление всеми расходами королевской семьи.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x