Барбадос откажется от монархии в 2021 году ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Барбадос откажется от монархии в 2021 году

"Пришло время полностью оставить позади наше колониальное прошлое"

Хотя Барбадос получил независимость от Британской империи в 1966 году, королева Елизавета оставалась конституционным монархом страны на протяжении десятилетий. Теперь, когда Барбадос собирается стать республикой в преддверии своей 55-й годовщины независимости, он меняет это положение.

Генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мейсон зачитала речь, написанную премьер-министром Мией Моттли, объявляя о новом статусе. “Пришло время полностью оставить наше колониальное прошлое позади”, – прочитала Мейсон в Sky News. – Барбадосцам нужен глава государства Барбадоса. Это окончательное утверждение придает уверенности в том, кто мы есть и чего мы способны достичь”.

Она продолжила: “Таким образом, Барбадос сделает следующий логический шаг к полному суверенитету и станет республикой к тому времени, когда мы отпразднуем нашу 55-ю годовщину независимости”, в ноябре 2021 года.

sQwYNHNkLos
Королева Елизавета принимает Сандру Мейсон, генерал-губернатора Барбадоса, на частной аудиенции в Букингемском дворце в 2018 году. WPA PoolGetty Images

Как заявила корреспондент Park Royal Лиззи Робинсон, “Это дело правительства и народа Барбадоса”. Источник сказал CNN, что это решение не было “ниоткуда” и пришло после того, как его “публично обсудили” много раз.

Королева по-прежнему является главой государства Великобритании и 15 других стран, а также остается главой Содружества, добровольного объединения 54 наций, большинство из которых когда-то были частью Британской империи. Барбадос является и останется частью Содружества.

Читайте также:  Как принцесса Анна спасла монархию

Многие страны отказались от королевы в качестве главы государства после обретения независимости, хотя большинство из них сделали это в предыдущие десятилетия. До Барбадоса Маврикий был последним, кто сделал это в 1992 году.

Новости королевского двора

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x