Принцесса Евгения отмечает 30-летие: интересные факты и красивые фото внучки Елизаветы II ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Принцесса Евгения отмечает 30-летие: интересные факты и красивые фото внучки Елизаветы II

Младшая дочь принца Эндрю отмечает день рождения. Принцессе Евгении исполнилось 30 лет. Почему монаршая особа перенесла операцию в детстве и чем зарабатывает себе на жизнь?

Принцесса Евгения – одна из внучек королевы Елизаветы II и принца Филиппа, и в настоящее время она занимает десятое место в очереди на британский престол после ее старшей сестры принцессы Беатрис. В честь дня рождения монаршей особы мы собрали несколько малоизвестных фактов о ее жизни, а также красивые фотографии именинницы.

https://www.instagram.com/p/B809WcVFoLx/?utm_source=ig_embed

Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская появилась на свет 23 марта 1990 года в лондонской больнице Портланд. Шестая внучка королевы была крещена через девять месяцев в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме.

Когда принцессе было всего 12 лет, она перенесла операцию на позвоночнике в Королевской национальной ортопедической больнице в Лондоне, чтобы исправить искривление позвоночника. Процедура прошла успешно и дочь принца Эндрю полностью выздоровела. Единственным напоминанием о проблеме служит шрам на спине, который принцесса Евгения даже не пытается скрывать.

Читайте также:  Как правильно называть сейчас принцессу Евгению

https://www.instagram.com/p/BzTLC7wlbme/?utm_source=ig_embed

Интересно, что дочери герцога Йоркского – единственные внучки королевы, которые получили титул принцесс. Но принцесса Евгения не любит выставлять напоказ свой статус. “Один из моих лучших друзей постоянно шутит надо мной, говоря “Привет, принцесса”, – поведала внучка королевы.

Несмотря на то, что принцесса Евгения является членом монаршей семьи, она не выполняет официальных королевских обязанностей и не получает финансовой поддержки. Дочь принца Эндрю работает в качестве директора художественной галереи в Лондоне, а также имеет ряд патронатов, в том числе заповедник “Большая кошка” и Европейская школа остеопатии.

Любимый питомец принцессы Йоркской носит такое же имя, как и ее супруг. Но монаршая особа говорит, что это чистая случайность.

https://www.instagram.com/p/Bl-JcdjgzcI/?utm_source=ig_embed

Интересно, что принцесса Евгения посещала ту же школу, что и Кейт Миддлтон. Но учитывая восьмилетнюю разницу в возрасте между теперь уже родственницами, они не пересекались с Кэтрин в стенах учебного заведения.

С будущим супругом принцесса познакомилась во время отпуска в Швейцарии. Внучка королевы говорит, что это была любовь с первого взгляда. Но первое время Евгения и бизнесмен Джек Бруксбэнк вынуждены были проводить на расстоянии и поддерживать связь через интернет.

Читайте также:  Принцесса Евгения с мужем и сыном покинули больницу Портленда

А 12 октября 2018 года принцесса Евгения и ее возлюбленный сыграли пышную свадьбу в Лондоне. Пара обвенчалась в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

К слову, старшая сестра принцессы Йоркской тоже готовилась сыграть свадьбу с возлюбленным. Но запланированное торжество было отменено из-за пандемии коронавируса. Принцесса Беатрис понимает важность сохранения здоровья гостей, но очень растроена отменой планов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x