Прабабушка Кейт Миддлтон солгала, чтобы отправиться на фронт ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Прабабушка Кейт Миддлтон солгала, чтобы отправиться на фронт

Прабабушка герцогини Кембриджской, Олив Миддлтон, солгала о своем семейном положении, чтобы стать медсестрой во время Первой мировой войны.

Гражданские женщины, желающие вступить в добровольный отряд по оказанию медицинской помощи, должны были быть незамужними или овдовевшими.

Поэтому в своей заявке на вступление в отряд Олив в графе семейное положение, указала себя, как Мисс – несмотря на то, что вышла замуж за Ричарда Миддлтона за год до этого.

На фотографии того времени, Оливия сидит с коллегами в Йоркширском Гледоу-холле, который принадлежал ее двоюродной сестре баронессе Эрдейл.

1 56
Оливия Миддлтон крайняя справа сидит на подлокотнике кресла

Учитель истории Майкл Рид из Мельбурна, Австралия, сказал: “Австралийский внук баронессы Эрдейл подарил мне фотографию прабабушки Кейт Миддлтон, Олив, в форме сестры милосердия Красного Креста в 1915 году. Она была из богатой семьи и хотела помочь. К сожалению, три ее брата погибли во время войны”.

“Заботливая природа Оливии”, – добавил он, – ”была очень похожа на Леди Диану, мать принца Уильяма”.

Баронесса Эрдейл, в доме которой сделана эта фотография была двоюродной сестрой бабушки Майкла Миддлтона. Она даже была приглашена на коронацию отца королевы Джорджа VI.

Читайте также:  Меган Маркл дебютирует на Уимблдоне
3 63
Баронесса Эрдейл в день коронации Джорджа VI

Никаких записей о том, посетила ли баронесса Эрдейл коронацию Джорджа VI в 1937 году, не существует, но если она была там, то она вполне могла бок о бок встретиться с нынешней королевой, которой в то время было 11 лет.

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x