Почему у королевы Великобритании нет паспорта и водительских прав ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Почему у королевы Великобритании нет паспорта и водительских прав

Елизавета II – одна из самых знаменитых женщин во всем мире. Однако паспорта у британского монарха нет, как и водительских прав. Почему королеве не нужен этот документ?

Почему у королевы Великобритании нет паспорта и водительских прав

Быть королевой определенно значит иметь множество привилегий. Оказывается, монарх может делать практически все, что ей нравится. Королева освобождается от некоторых довольно простых правил, которым все остальные должны следовать. Итак, почему же у Ее Величества нет паспорта и водительских прав?

Королева может нарушать правила

В то время, как королевская семья должна строго соблюдать свод правил, сама королева может поступать по собственному усмотрению. Согласно одному из протоколов, Елизавета II должна ездить с водителем, но при первой возможности она сама садится за руль. Интересно, что у монарха нет водительских прав, несмотря на более 70 лет водительского стажа.

https://www.instagram.com/p/B8kR4PInFg-/?utm_source=ig_embed

Королева является единственным человеком в Великобритании, которому разрешено водить автомобиль без документов. Она даже не сдавала экзамен по вождению. Почему? Все просто. Согласно британскому законодательству, Елизавете II не требуется водительское удостоверение, поскольку все права в стране выдаются от ее имени.

Читайте также:  У всех свадебных нарядов королевы Елизаветы есть одна общая черта

По этой же причине у монарха нет и паспорта гражданина Великобритании. В официальном документе есть следующая формулировка: “Госсекретарь Ее Британского Величества просит и требует от имени Ее Величества всех тех, кого это касается, чтобы разрешить владельцу свободно проходить без препятствий и помех и предоставлять ему такую ​​помощь и защиту, какие могут быть необходимы”.

Почему у королевы Великобритании нет паспорта и водительских прав

Поскольку британский паспорт выдается от имени Ее Величества, монарху нет необходимости иметь документ. Но все остальные члены королевской семьи, в том числе герцог Эдинбургский и принц Уэльский, имеют паспорта.

Королева имеет право нарушать любой закон, который сама выберет. Конечно, монарх этого не делает и предпочитает следовать тем же правилам страны, как и остальные граждане. Интересно, что Елизавета II не обязана платить налоги, хотя она не злоупотребляет этим законом и добровольно делает взносы более 25 лет.

Почему у королевы Великобритании нет паспорта и водительских прав

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x