Cliveden House, где Меган Маркл проведет ночь перед свадьбой ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Cliveden House, где Меган Маркл проведет ночь перед свадьбой

Внутри Cliveden House

Пятизвездочное поместье, некогда принадлежавшее британской королевской семье, имеет сочную и грязную историю

В пятницу вечером, менее чем за 24 часа, прежде чем она выйдет замуж за принца Гарри, Меган Маркл и ее мать прибудут в Cliveden House в загородной местности Беркшира. Территория отеля прекрасно ухожена, номера обставлены редкими предметами антиквариата и оригинальными произведениями искусства. Но не обманывайте себя хрустящим, свежестиранным постельным бельем – Cliveden House имеет очень грязную историю.

Вы, конечно, никогда не узнаете это, просто осматривая окрестности. Более 376 акров окружают итальянский особняк с видом на Темзу. Отель, кажется, создан специально для романтики.

6 39
Отель Cliveden House расположен на земельном участке площадью 376 акров

 

Cliveden House был впервые задуман 2-м герцогом Бэкингемским, который заказал это имущество как памятник своей любовнице Анне Марии, графине Шрусбери, в конце XVII века. В то время они оба были женаты, но герцог страстно влюбился в Анну Марию. Он прикупил себе Cliveden House, как его частный Эдем, вдали от своей жены, где он с любовницей могли предаваться любви и развлекать гостей.

Проблемой стало отсутствие у Бэкингема рассудительности. Когда стало известно о романе, муж Анны Марии, Лорд Шрусберри, вызвал Бэкингема на дуэль. Шрусберри проиграл. С пронзенной грудью, он умер несколько месяцев спустя.

Бэкингем, возможно, выиграл дуэль, но лишился благосклонности короля и по закону должен был уйти от графини.

7 42
Cliveden House

Несмотря на то, что он потерял свою музу, Бэкингем все равно решил продолжить строительство дома. Дом был еще незаконченным, когда он умер среди незнакомцев в 1687 году. После смерти Бэкингема, имущество оставалось бесхозным в течение почти десяти лет, прежде чем было куплено другим британским аристократом.

Читайте также:  Свадебное платье Меган Маркл стоит меньше, чем платье Кейт Миддлтон. Почему?

В конце концов, он стал загородной резиденцией Фредрика, принца Уэльского (сына короля Георга II и предполагаемого наследника). Фредрик никогда стал королем: поймав лихорадку в 1751 году, он умер неделями позже, оставив трон королю Георгу III, его брату. Ранняя смерть принца была предметом королевских слухов: некоторые сообщения предполагали, что он умер от незаживающей раны после того, как его ударили крикетным мячом несколько лет назад в Кливедене.

8 34
Большой зал в Кливедене 

 

Более полувека спустя в 1795 году, словно проклятый, главный дом почти полностью сгорел дотла. А потом, спустя 50 лет после перестройки, он сгорел во второй раз. В дальнейшем усадьба горела неоднократно, после чего перестраивалась в течение десятилетия.

Кливеден действительно процветал в 1893 году в руках Уильяма Уолдорфа Астора, богатейшего человека Америки в то время. Купив недвижимость, Уильям восстановил в поместье, создав ощущение великолепия, добавив прим-гарденс и лабиринты, испещрив усадьбу скульптурами и фонтанами. Он купил столовую XVIII века покойной мадам де Помпадур – фаворитки Людовика XV – из ее Парижского замка и установил позолоченные панели и стулья в Кливедене. Подняв Кливеден на новый уровень, Уильям отдал его в качестве свадебного подарка своему сыну и невестке, Уолдорфу и Нэнси, которые модернизировали особняк и, в течение первой и второй мировых войн, создали больницы в усадьбе.

Читайте также:  Принц Джордж утешил плачущую подружку невесты
9 32
Французская столовая в Кливедене

 

Позже войны он стал роскошной сценой для вечеринок и светских встреч. Если бы Билл Астор, который унаследовал Кливеден от своей матери, Нэнси, не установил открытый бассейн в 1961 году, место Кливедена в истории было бы совсем другим.

Однажды вечером Билл Астор устроил званый ужин и привел своих гостей к статуе, которую он установил у бассейна. Когда гости прибыли, они были шокированы, увидев плавающую обнаженной женщину. Кристин Килер – 19-летняя девушка из Сохо, которая, как утверждается, занималась проституцией, остановилась в коттедже на территории отеля с другом, и эти двое пробрались в бассейн поместья для купания.

10 25
Бассейн играл ведущую роль в деле Профумо 

 

Один из компаньонов Астора, Джон Профумо, женатый британский военный секретарь, соблазнился обнаженной девушкой. В эпизоде, который он позже отрицал в суде, Профумо продолжал иметь с ней роман. И он не остановился на этом. У Профумо якобы было несколько других адюльтеров, в том числе, с русской шпионкой, которая в конечном итоге и обнародовала детали дела.

Известие об инциденте стало настолько распространенным, что запятнало все заведение. И без того шаткое и сомнительное, оно проявило недоверие к Консервативному правительству и его премьер-министру Гарольду Макмиллану, который вскоре ушел в отставку. В сочетании с подобными скандалами он оставил запятнанное руководство и способствовал захвату власти лейбористами чуть более года спустя.

Читайте также:  Принц Гарри и Меган Маркл только что объявили, что они не хотят свадебных подарков

Позор пал на Астора. Билл был допрошен полицией об его роли в деле Профумо, Его также обвиняли в супружеской измене и даже в управлении публичным домом.

11 18
Отель Кливеден расположен на 376 га земли, включая лабиринт, который был восстановлен в 2011 году. 

 

“Реакция его друзей только усугубила его положение: на Королевских скачках в Аскоте в июне 1963 года, он был в роли социального изгоя, которого сторонились и подвергали остракизму те же люди, которые два года тому назад воспевали его щедрое гостеприимство”, – пишет автор Натали Ливингстон в “Любовницах Клиайведена”. (Это тема, о которой она знает много: ее муж, миллиардер Ян Ливингстон, в настоящее время арендует Кливеден).

12 19
К услугам гостей 38 спален, каждая из которых названа и оформлена в честь одного из знаменитых посетителей Cliveden House. 

 

С 1980-х годов Cliveden House работает как роскошный отель. Многомиллионная реконструкция три года назад сделала усадьбу снова гламурной, но ее история далека от забвения. Его 38 номеров, на самом деле, являются напоминанием о его списке гостей, каждый из которых назван и стилизован в честь одного из звездных посетителей Кливедена. (Отель принимал каждого британского монарха со времен Джорджа I, а также Уинстона Черчилля, Президента Рузвельта и Чарли Чаплина).

Трехкомнатный коттедж Spring Cottage, где останавливалась Кристин Килер, теперь, по иронии судьбы, один из самых популярных номеров отеля. В прошлом году была завершена реконструкция спа-центра, и печально известный бассейн с подогревом снова открылся, давая возможность гостям окунуть свои ноги (буквально) в парную историю Кливедена.

13 12
SPRING COTTAGE, Трехкомнатный дом на берегу реки с частными садами на территории. Шесть спальных мест.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x