Очередной подкаст Меган Маркл: герцогиня развенчивает стереотип "сердитая черная женщина" и сообщает, что на 43% она - нигерийка ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Звезды, звездочки и звездульки .
Сассекские

Очередной подкаст Меган Маркл: герцогиня развенчивает стереотип “сердитая черная женщина” и сообщает, что на 43% она – нигерийка

Седьмой выпуск своего подкаста “Архетипы” для Spotify герцогиня Сассекская посвятила стереотипу “сердитая черная женщина” и попыталась “развенчать миф о злых чернокожих женщинах”, побеседовав на эту тему с с комиками Иссой Рэй и Зиве. Словом, вновь поговорила на тему “близкую её сердцу” – “исследовала” стереотипы вокруг цветных женщин”.

Действительно, кому как не герцогине Сассекской, афроамериканке, старательно отбеливающей кожу и выпрямляющей курчавые от природы волосы, рассказать людям о сложностях, с которыми сталкиваются цветные женщины? Ведь их, по мнению Меган, априори считают “сердитыми”.

Она заявила, что когда вы говорите людям о том, “что вам нужно, это не делает вас трудным или требовательным”. Видимо прозвище “трудная герцогиня”, которое дали ей сотрудники Кенсингтонского дворца в бытность Меган в королевской семье, не дает ей покоя. Хотя, насколько известно, называя Меган “трудной герцогиней”, королевские помощники в самую последнюю очередь думали о её смешанном происхождении.

Обсуждая свое поведение в рабочих ситуациях, герцогиня Сассекская сказала, что часто ловит себя на том, что “съеживается и на цыпочках входит в комнату” из-за чувства, что не может сказать то, что хочет, не будучи воспринята негативно:

Больше всего меня смущает, когда вы произносите предложение, а интонация повышается – как будто это вопрос. И ты такой: “Боже мой, стоп-стоп, и будто шепчешь и ходишь вокруг собеседника на цыпочках”. Просто скажи, что тебе нужно. Вам разрешено устанавливать границы. Вам разрешено высказываться ясно, это не делает вас требовательным. Это не делает вас трудным, это делает вас ясным.

v gostyakh u gertsogini sassekskoi pobyvali issa rei sleva i zive sprava
В гостях у герцогини Сассекской побывали Исса Рэй (слева) и Зиве (справа)

Кроме того в этом эпизоде:

  • Меган предполагает, что “архетип злой черной женщины”, которая “чрезмерно эмоциональна”, восходит к рабству;
  • Предполагает, что этот троп повлиял на ее собственное поведение, и она “делает выбор” быть как можно более “приземленной” из-за вещей, которые “будет говорить, несмотря ни на что”;
  • Рассказывает, что она наблюдала за слушаниями по выдвижению кандидатуры Кетанджи Браун Джексон, первого чернокожего судьи Верховного суда США, и нашла их “болезненными и захватывающими”;
  • Говорит, что когда она проходила кастинги на роли чернокожих женщин в качестве актрисы, у персонажей всегда было “острое преимущество или особое отношение”;
  • Также Меган сообщила, что она прошла генеалогический тест, который показал, что на 43% она – нигерийка.
Читайте также:  Теперь можно купить копию обручального кольца Меган Маркл за $ 55

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x