Неожиданная находка – автограф будущей королевы Елизаветы II ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Елизавета II и герцог Эдинбургский

Неожиданная находка – автограф будущей королевы Елизаветы II

Сегодня я получила письмо от подписчицы нашей группы VK “Жизнь по-королевски” Светланы. Они с мужем живут в Лондоне и часто путешествуют по стране. Светлана разрешила подредактировать и опубликовать свое письмо, а также предоставила фотографии из личного архива.

Меня заинтересовала полученная информация, и я решила узнать побольше о городе, который описывала Светлана. Я перечитала все, что выдавал поиск, в том числе, отзывы туристов. Поэтому письмо автора немного дополнено информацией из других источников, но есть кое-что, чего я не нашла ни в одном из десятков прочитанных мною отзывов, только в письме Светланы. Но об этом в конце…

“Давно хотела поделиться  впечатлениями об одном из моих любимых английских городков Уинчелси, который находится в Восточном Сассексе.

JOPUoy0kgdw

Это маленький и очень старинный городок, недалеко от берегов Ла Манша с населением всего 600 человек.

Город стоит на месте средневекового города, основанного в 1288 году, построенного на месте старого Уинчелси, который был разрушен в результате наводнения.

Читайте также:  Королева Елизавета и принц Чарльз на праздновании 75-летия D-Day

RAj0E9vWiFc

После норманнского завоевания Уинчелси имел большое значение в торговле через Ла-Манш и даже использовался в качестве военно-морской базы. В XIII веке он стал известен, благодаря торговле вином из Гаскони.

7tbVdMAhQXQ

Уинчелси славится оригинальной планировкой города и самой большой коллекцией средневековых винных погребов в стране после Нориджа и Саутгемптона. Они находятся под городом и сегодня являются только объектами для экскурсий.

Здесь также сохранились три из четырех городских ворот и несколько оригинальных зданий, в том числе приходская церковь, посвященная святому мученику Фоме.

M EC8ESLrgM

При всяком удобном случае мы всегда заезжаем сюда, чтобы насладиться провинциальной аутентичной Англией и тишиной.

N8HQMl6hzWs

Всегда приятно выпить пинту вкусного эля у камина в пабе.

aQ kORfWj0M

Если это воскресенье, то съесть вкусный Sunday Roast – Воскресное жаркое.

zIaZgF6zvrk
Sunday Roast является традиционным британским блюдом, которое обычно подается в воскресенье (отсюда и название). Блюдо состоит из жареного мяса, жареного картофеля или картофельного пюре, и добавок, таких как йоркширский пудингфаршхлеб или мятный соус, овощи.

Читайте также:  Почему эта Пасха станет особенной для королевской семьи

Особой достопримечательностью Уинчелси является старинная церковь Святого Мученика Томаса (St. Thomas the Martyr).

cAvq9bO cbY

Эта церковь построена в XIII веке. Она все еще рабочая церковь, и, к счастью, не превращена в популярную туристическую достопримечательность. Нет платы за вход, но есть ящик для пожертвований, куда каждый может бросить монетку на текущий ремонт.

Невзрачная, на первый взгляд, внешне…

qW4c2ou2epc

внутри – это настоящая сокровищница.

Красивейшие витражи просто потрясают. Все, кто посещают церковь, в первую очередь отмечают именно их. Многие говорят, что они просто захватывают дух.

c01MzQvHCNQ

Саркофаги рыцарей,.. но хотелось бы побольше информации о том, кто это, и их истории. Мы все время попадали в эту церковь в воскресенье после обеда и ни разу не встретили там служащего, чтобы расспросить подробно.

lnyGW5oAdac

Орган кажется просто огромным для столь небольшой церкви

9Y5fJLfOQM

Вся атмосфера церкви завораживает.

n0T6yKPhwGI

И тишина. Это не туристическое место, поэтому после обеда людей в церкви практически не бывает.

HdpLYq60eqQ

На территории церковного кладбища находится могила Спайка Миллигана – знаменитого поэта, комика, автора детских стихов”.

Читайте также:  Принц Чарльз выздоровел от коронавируса: будущий монарх вышел из самоизоляции

jZtkJY9I Zc

Но самое интересное, что в церкви хранится удивительный артефакт (о котором почему-то не написал ни один турист) – это автограф королевы Елизаветы II, на тот момент – принцессы Элизабет.

tWqrFCXr12Y

“Вы не поверите, – пишет Светлана. – Эту церковь в 1936 году посетила принцесса Йоркская Элизабет (будущая королева Елизавета II) с родителями, о чем свидетельствуют их подписи в книге посетителей”.

Действительно, из хранящейся под стеклом страницы следует, что 27 марта 1936 года церковь Святого Мученика Томаса посетили Их Королевские Высочества Альберт, герцог Йоркский со своей супругой Елизаветой, герцогиней Йоркской и старшей дочерью, принцессой Элизабет.

QUIzEFCS4Eg

На тот момент они еще не знали, что примерно через 9 месяцев – 11 декабря 1936 года – Альберт станет королем Георгом VI, а его дочь – наследницей британского престола, которой предстоит стать самым долгоправящим монархом в истории.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x