"Сделаешь это снова, и не доживешь, чтобы стать королем!" ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

“Сделаешь это снова, и не доживешь, чтобы стать королем!”

В 1954 году Принц Чарльз, которому тогда было пять лет, путешествовал на Королевской яхте “Британия”, которая должна была доставить его с принцессой Анной к их родителям, находящимся в инагуарационном туре.

По словам бывшего королевского яхтсмена Эллиса Нореля, в какой-то момент маленький принц разбудил моряка, зацепив его гамак. В ответ моряк “подхватил его за горло” и сказал: “Никогда не делай этого снова, иначе ты не доживешь до того, чтобы стать королем”.

Откровение было сделано в документальном фильме ITV “Королева мира”, который транслировался в Британии прошлой ночью. Фильм посвящен роли королевы на мировой арене во время ее долгого правления.

1 10

14 апреля 1954 года Королевская яхта “Британия” отправилась в первый рейс из Портсмута в Валлетту, Мальта. Туда она прибыла через семь дней 22 апреля 1954 года.

1 11

Принц Чарльз и принцесса Анна были на судне во время поездки. Мистер Норель рассказывает, что королевским детям нравилось проводить время на борту. Им все было любопытно, и они хотели знать, “как ребята (матросы) попали в свои гамаки”.

Читайте также:  Принцесса Анна - дочь королевы

4 34.jpg 34

Приехав с принцем Чарльзом и принцессой Анной в Валлетту, яхта направилась в Тобрук в Ливию, где дети и встретились с королевой и герцогом Эдинбургским в конце Королевского тура по Содружеству.

2 72.jpg 72

Королева впервые взошла на “Британию” в Тобруке 1 мая 1954 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x