Мужчина, спасший принцессу Анну, вынужден продать награду королевы ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Мужчина, спасший принцессу Анну, вынужден продать награду королевы

В 1974 году единственную дочь британского монарха попытался похитить злоумышленник. В тот момент принцессу Анну спас мужчина по имени Ронни Рассел. Теперь бывший спортсмен вынужден продать медаль, врученную им королевой.

Бристольскому боксеру и герою Ронни Расселу было 46 лет, когда он спас жизнь принцессы Анны. Мужчина был вознагражден за свою смелость и помощь королевской семье медалью за храбрость. Но спустя годы он вынужден выставить награду на аукцион, чтобы выжить.

jqqFPTEI44I

Попытка похищения принцессы Анны

В тот день Ронни ехал домой в Кент. Он увидел, как кто-то заблокировал машину принцессы Анны около торгового центра в Лондоне, и начал стрелять. “Он двигался очень быстро”, – вспоминал позже мужчина. Похититель попытался вытащить дочь королевы из машины, но ее тогдашний муж, капитан Марк Филлипс, старался удержать ее в салоне.

По словам Рассела, принцесса была очень напугана и сказала ему, чтобы он не подвергал себя опасности и просто ушел. Но мужчина не смог оставить ее в беде и ударил злоумышленника так сильно, что тот упал на землю и не двигался. Своей храбростью Ронни спас жизнь единственной дочери Елизаветы II.

Читайте также:  Принцесса Анна посещает войска в Эстонии
lbXRqEwzqOA
Рон Расселл

Награды за храбрость

Королева предприняла шаги, чтобы выразить свою благодарность человеку, который защитил принцессу от попытки похищения. Бывший боксер в тяжелом весе, которому сейчас 72 года, вспомнил, как к нему в дом приехала полиция, которая внимательно осмотрела помещение. Именно они сообщили мужчине, что монарх готова оплатить ипотеку за жилье в качестве подарка за то, что он сделал.

qMQJRYNr0Ms
Рон Расселл (справа) с принцессой Анной (в центре) и королевой Елизаветой II

Мужчина говорит, что на тот момент он был близок к тому, чтобы потерять дом из-за отсутствия финансов. Поэтому помощь королевы фактически помогла ему не остаться на улице. Ронни также был награжден медалью Джорджа за храбрость. В речи Елизавета II поблагодарила его как мать, а не как монарх.

Ltcs81VGBpY

К сожалению, мужчина вынужден продать награду из-за плохого состояния здоровья и ради обеспечения своего будущего. Ожидается, что он сможет выручить от 15 до 20 тысяч фунтов стерлингов на аукционе. Ронни признается, что даже подумать не мог, что однажды расстанется с медалью.

Отметим, что не так давно стали известны личные данные всех, кто получил награды от королевы. В результате утечки на всеобщее обозрение попали адреса известных людей.

Читайте также:  Принцесса Анна почтила память своего отца личным фото

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x