Модная дипломатия королевской семьи ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Модная дипломатия королевской семьи

На протяжении многих поколений королевские женщины отдают дань уважения странам, которые они посещают через свою одежду. Они одеваются в цвета флага или национальных мотивов, и часто носят местных дизайнеров, тонко чествуя принимающую сторону.

Королева Елизавета II, конечно, широко использует “модную дипломатию” во время своих международных поездок. Например, на этом фото она находится в Кашеле, Ирландия в 2011 году, в ярком зеленом:

1 59

Но Принцесса Диана на практике внедрила моду в дипломатию. Покойная принцесса Уэльская умела надевать правильное платье для любого случая, например, белое платье в красный горошек, которое она надевала во время своего визита в Японию в 1986 году, тем самым повторяя сотни японских мини-флагов.

Вот она в Японии, одетая в вышеупомянутое платье, покрытое малиновыми дисками, сродни тому, что на японском флаге:

1 56.jpg 56

Находясь в Пакистане, Диана надевала зеленое, потому что это “обычный цвет уважения” в этой культуре.

2 48

Герцогиня Кембриджская подняла “модную дипломатию” на еще один уровень, вкладывая скрытый смысл почти в каждый наряд, который она надевает во время официальных иностранных визитов.

Читайте также:  Королева посетила Меган Маркл во Фрогмор-коттедже

Вот она находится в королевском туре в Канаде в ярко-красном платье цвета канадского флага и с брошью в форме кленового листа:

2 26.jpg 26

И вот еще одна фотография Кейт в традиционной юбке, сделанной из местной ткани, во время нахождения в Бутане.

3 38

Считается нарушением протокола для королевской семьи открыто говорить о своих политических взглядах, но мода – это один из способов, которым женщины в семье могут сделать заявление, не переступая черту. Эта тонкая дипломатия становится еще более наполненной смыслом, поскольку королевские особы берут на себя роли псевдо-брекзитных послов. На Ирландию может сильно повлиять решение Великобритании покинуть Европейский Союз, поскольку она делит границу с Англией. Уже не смогут граждане обеих стран свободно пересекать границу.

Зеленое платье Меган во время визита в Ирландию по просьбе правительства Ее Величества – это маленький способ, которым Меган подтверждает, что она и Гарри находятся там, чтобы укрепить связи, поскольку Великобритания планирует покинуть Евросоюз.

19 9

Герцогиня Сассекс продолжает “модную дипломатию” королевской семьи, и, учитывая политические события прошлой недели, это очень хорошо.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x