Меган Маркл: голосовать или нет? ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Меган Маркл: голосовать или нет?

После того, как Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри, ее жизнь резко изменилась. В том числе, и делах политических. В качестве нового старшего члена королевской семьи, Меган, вместе с мужем и герцогом и герцогиней Кембриджскими, выполняет обязанности от лица королевы Елизаветы, а это предполагает, что она должна быть политически нейтральной, и не должна принимать участие в политических процессах, к которым, безусловно, относятся выборы.

Хотя члены королевской семьи имеют на это право, считается, что они следуют по стопам королевы, оставаясь нейтральными к политическим вопросам. Букингемский дворец ранее сообщил “Ньюсуик”, что “по соглашению”, члены королевской семьи, “близкие к королеве” не осуществляют свое право голоса. Кенсингтонский дворец отказался комментировать эту историю.

4 23

Однако, Меган, родившаяся в Лос-Анджелесе, знает важность использования ее права голоса, и только на прошлой неделе во время нахождения в Новой Зеландии произнесла мощную речь о праве женщин на это. Также еще в 2016 году она опубликовала пространную статью о выборах, которую выложила в ее теперь уже закрытый блог.

Читайте также:  История Дории Рагланд, матери Меган Маркл

Меган писала: “Право голоса – это то, за что проливались кровь, пот и слезы; борьба была бесконечной для нас, чтобы иметь эту свободу. На прошлой неделе я поставила галочки в моем бюллетене для заочного голосования, закрыв глаза и думая о моих прабабушках и прадедушках, которые не имели этого права (и думая о том, как это изменило бы жизнь моих бабушек и дедушек, если бы они были)”.

5 15

Бывшая актриса добавила: “Поэтому в этот день мы призываем вас – пожалуйста, голосуйте. Тот факт, что мы можем, делает нас счастливыми”.

Во время королевского тура в Веллингтоне Меган рассказала о праве женщины голосовать на 125-ю годовщину избирательного права женщин. Она сказала: “Да, избирательное право женщин – это феминизм, но феминизм – это справедливость. Избирательное право заключается не только в праве голоса, но и в том, что оно представляет собой. Основное и основополагающее право человека на участие в выборе будущего для себя и для своей общины. Участие и голос позволяет вам быть частью самого мира”.

Читайте также:  Что Меган Маркл и принц Гарри подарили сыну на первое в его жизни Рождество

Пока Меган находится в процессе получения британского гражданства, она имеет право голоса по доверенности, и может участвовать в выборах. Как феминистка, коей Меган Маркл себя провозглашает, она считает процесс голосования величайшим достижением женщин. А, как член королевской семьи, она должна быть политически нейтральной, а это значит, что она не должна участвовать в выборах. Сложный выбор – быть феминисткой или членом королевской семьи.

Как вы думаете, должна ли Меган голосовать? И как она воспользуется этим своим правом?

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x