Где королевские пары проводили медовый месяц ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Где королевские пары проводили медовый месяц

Куда отправились королевские пары после свадьбы, как они провели свой медовый месяц? От королевских усадеб в разных концах страны до частных островов.

1923: КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА И КОРОЛЬ ГЕОРГ VI

7 6

После знакомства в 1920 году, Елизавета дважды отвергала предложения будущего короля. Она боялась ответственности, чтобы стать королевой, но в конце концов согласилась.
Королевская пара провела две недели в Полсден Лейси, поместье в Суррее.

1937: КОРОЛЬ ЭДУАРД VII И УОЛЛИС СИМПСОН

8 5

Брак короля Эдуарда VII и разведенной Уоллис Симпсон произошел тайно после того, как король Эдуард отрекся от престола в 1936 году. На их свадьбе в Шато-де-Канде во Франции было меньше 20 гостей. Фотографии со свадьбы были выпущены только 80 лет спустя.
Медовый месяц пара провела на холмах Гайльталь в Австрии, где к их услугам предоставили роскошный замок Шлосс.

1947: ПРИНЦЕССА ЕЛИЗАВЕТА И ФИЛИПП МАУНТБЕТТЕН

9 5

Пара впервые встретилась в 1934 году на свадьбе принцессы Греции и Дании Марины, которая была двоюродной сестрой Филиппа. После более чем десяти лет ухаживаний, пара официально объявила о своей помолвке в 1947 году и поженилась в Вестминстерском аббатстве.
10 4
Они провели свой медовый месяц в Birkhill коттедж, поместья Балморал в Хэмпшире и доме дяди Филиппа, Лорда Маунтбаттена.

1956: ГРЕЙС КЕЛЛИ И ПРИНЦ МОНАКО РЕНЬЕ III

11 4

Актриса Грейс Келли впервые встретилась с принцем Ренье III на Каннском кинофестивале в апреле 1955 года, после того, как ее пригласили принять участие в фотосессии во Дворце Монако.

12 4

После их свадьбы, она и Ренье совершили 7-недельный круиз по Средиземному морю на своей яхте и сделали остановку у отеля Форментор на Майорке.

1960: ПРИНЦЕССА МАРГАРЕТ И ЛОРД СНОУДОН

7 7

Принцесса Маргарет и Антоний Армстронг-Джонс были первой королевской парой, которая снимала свою свадьбу на видеокамеру. Более чем 20 миллионов зрителей, посмотрели церемонию в Вестминстерском аббатстве в мае 1960 года.

8 6

Молодожены провели свой медовый месяц на Королевской яхте “Британия” познакомившись с островами Тринидад и Антигуа.

1973: ПРИНЦЕССА АННА И КАПИТАН МАРК ФИЛЛИПС

9 6

Единственная дочь королевы Елизаветы II Принцесса Анна вышла замуж за Марка Филлипса, поручика 1-го королевского Драгунского Гвардейского полка. Их свадьба состоялась в Вестминстерском аббатстве.

10 5

Они провели свой медовый месяц на борту королевской яхты “Британия”пересекая Атлантический и Тихий океаны.

1986: САРА ФЕРГЮСОН И ПРИНЦ ЭНДРЮ

11 5

Сара и Эндрю знали друг друга с детства и позже после встречи на вечеринке у них завязались романтические отношения. Четыре месяца спустя принц Эндрю сделал предложение и на его 26-ой день рождения, они поженились.

12 5

Молодожены сели в самолет и отправились на Азорские острова близ Португалии, а затем отправились в путешествие по Атлантическому океану на борту королевской яхты “Британия”.

1978: ПРИНЦЕССА КЭРОЛАЙН ГАННОВЕРСКАЯ И ФИЛИПП ЮНОТ

7 8

Принцесса Кэролайн, старшая дочь Грейс Келли, вышла замуж за своего первого мужа парижского банкира в Монако.

8 7

Они провели свой медовый месяц на острове Таити во французской Полинезии.

1981: ПРИНЦЕССА ДИАНА И ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ

медовый месяц

Супруги впервые встретились в 1977 году и отношения усилились, когда Чарльз пригласил Диану на выходные в Балморал, шотландскую резиденцию своей семьи, в 1980 году. Двадцатилетняя Диана вышла замуж за принца Уэльского всего через год.

7 9

Они провели свой медовый месяц в путешествии по Средиземному морю на борту королевской яхты “Британия”. Потом они побывали в Шотландии, где собралась и проводила время в охотничьем домике в Балморал вся королевская семья.

1999: ГРАФ И ГРАФИНЯ УЭССЕКС

7 10

Принц Эдуард и Софи Рис-Джонс поженились в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Эта свадьба была уникальна тем, что все дети, несущие шлейф платья от Coutness, были простолюдинами — впервые в истории королевской свадьбы.

8 8

Эти двое провели свой медовый месяц просто в скромном домике Birkhall в Шотландии. Впрочем как и родители принца Эдуарда много лет назад.

2004 ГОД: ПРИНЦ ДАНИИ ФРЕДЕРИК И МАРИЯ ДОНАЛЬДСОН

9 7

Фредерик встретил Мэри в 2000 году во время летних Олимпийских Игр в Сиднее, и только позже он сказал ей, что он является наследным принцем Дании. Они поженились четыре года спустя в Копенгагенском Соборе.

10 6

Новобрачный пара отправилась в Танзанию на три недели медового месяца.

2008: ПИТЕР И ОСЕНЬ ФИЛЛИПС

11 6

Как и другие королевские пары, пара обвенчалась в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в мае 2008 года.

12 6

Филлипсы выбрали прогулку по дикой стране и провели южноафриканский медовый месяц на Safari.

2009: ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ УЭЛЬСКИЙ И ГЕРЦОГИНЯ КОРНУОЛЛ

7 11

Второй брак принца Чарльза Уэльского с герцогиней Корнуолл был заключен в Виндзорской Гильдии с благословением в Виндзорском замке.

8 9

Медовый месяц пары стартовал в поместье Балморал в Шотландии и продолжился круизом по греческим островам.

2011: ГЕРЦОГИНЯ КЕЙТ И ПРИНЦ УИЛЬЯМ

9 8

Кейт и Уильям были однокурсниками в колледже святого Эндрю, когда они познакомились и стали встречаться. После распада и примирения пара поженилась в 2011 году.

10 7

После их шикарного венчания в Вестминстерском аббатстве, они отправились на медовый месяц на частный остров на Сейшелах.

2011: ЗАРА ФИЛЛИПС И МАЙК ТИНДАЛ

7 12

Старшая внучка королевы Елизаветы II и опытная наездница Зара вышла замуж за регбиста Майка Тиндала в 2011 году. Они впервые встретились за восемь лет до этого во время чемпионата мира по регби в Австралии.

8 10

Пара отправилась на медовый месяц на средиземноморский остров Кипр.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x