Королева не курит и другим не советует ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева не курит и другим не советует

Считается, что Елизавета II никогда не курила.

Ее отец был заядлым курильщиком и умер от рака легких. Его жена, королева-мать, также была подвержена вредной привычке, как и принцесса Маргарет. Вероятно, трагическая кончина отца и смерть младшей сестры укрепили желание Ее Величества вести здоровый образ жизни.

printsessa margaret kurit

Ее супругу пришлось отказаться от сигарет после женитьбы, Филипп курил до дня своей свадьбы с принцессой Елизаветой. Нет очевидных доказательств того, что кто-либо из детей королевы курил.

Принц Чарльз и вовсе не переносит запаха дыма. Вредная привычка Камиллы долгие годы была проблемой, потому что она много курила. Считается, что в недавнем прошлом она победила пагубную зависимость, но одному Богу известно, что делает герцогиня Корнуола, когда будущего короля нет рядом…

Что касается молодых Виндзоров, то «попались» только двое – принцесса Евгения и принц Гарри.

garri i evgeniya

Первую папарацци сфотографировали в Австралии задолго до замужества.

А младший брат Уильяма и не пытался скрываться, он неоднократно открыто курил на публике и бросил только когда к нему переехала будущая жена. По всей вероятности к тому времени ей самой удалось избавиться от вредной привычки.

Читайте также:  Принца Гарри подловили в баре с пивом

megan kurit

Довольно сложно сделать однозначный вывод по фото такого качества. Но наблюдатели утверждают, что девушка с сигаретой на снимке – скандально известная герцогиня.

Любопытно, но в 1953 году вышла серия книг историка Пьера Бертона, посвященная официальной коронации королевы Елизаветы, под названием «Семья во дворце».

Так вот, этот отрывок предполагает, что она все-таки была подвержена вредной привычке:

Элизабет II, как известно всему миру, – миниатюрная девушка с серьезным лицом, с 25-дюймовой талией и золотыми бровями, которая не терпит устриц, но любит шампанское, не курит на публике, но держит сигареты на столе

Не будем забывать, что члены королевской семьи всего лишь люди, а значит ничто человеческое им не чуждо. Как бы там ни было, считается, что сейчас все Виндзоры ведут здоровый образ жизни.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x