Королева Елизавета рассказала гостям, как едва не погибла ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева Елизавета рассказала гостям, как едва не погибла

Королева Елизавета, принимая гостей на чайной вечеринке в саду Букингемского дворца вместе с герцогом и герцогиней Кембриджскими и другими членами своей семьи, была в отличном настроении и любезно беседовала с гостями, которых было около восьми тысяч человек.

19-летняя Люси Стаффорд, которая была приглашена на вечеринку благодаря своей активной благотворительной работе, поделилась в Instagram впечатлениями об общении с Ее Величеством, а также дала интервью журналу Hello!

27 19
Люси Стаффорд со своей мамой

93-летняя королева рассказала Люси и другим оказавшимся поблизости приглашенными о том, как едва не погибла в результате несчастного случая. В 1994 году, во время игры в крикет в королеву едва не попал запущенный на большой скорости мяч. Жизнь монарха спас ее верный телохранитель, перехвативший угрозу в последний момент.

«Королева была такой забавной, она вспомнила о том, как охранник поймал летевший прямо на нее крикетный мяч во время матча 1994 года. Она сказала, что была бы мертва, если бы мяч не поймали!», — рассказала девушка. Имя героического телохранителя не называлось. Пользователи сети предположили, что ему могли пожаловать звание рыцаря за отвагу.

Читайте также:  Королева планирует очень щедрый день рождения для принца Чарльза

28 22

Смерти из-за крикетных мячей не являются редкостью! Самый последний инцидент произошел в 2014 году, когда игрок Филипп Хьюз из Южной Австралии скончался в возрасте 25 лет после удара мячом по шее.

Также долго ходили слухи, что Фредерик, принц Уэльский, старший сын короля Георга II и отец Георга III, умер от осложнений из-за травмы, полученной в результате удара мячом для крикета. Сейчас ученые все же считают, что его смерть в 1751 году произошла из-за легочной эмболии.

Происшествие с крикетным мячом — не единственный пугающий эпизод из жизни Ее Величества. Она пережила две попытки покушения на нее в 1981 года, а в 1982 году в ее спальню в Букингемском дворце вторгся незнакомый мужчина. Ничего плохого он ей не сделал, но сильно перепугал.

А в 2017 году королеву чуть было не убил один их охранников дворца. Ее Величеству не спалось, и она вышла прогуляться по саду в три часа ночи. Заметив блуждающую среди деревьев фигуру, охранник окликнул ее: «Кто идет?». А, осознав, кто перед ним, не сдержался. «Черт возьми, Ваше Величество! Я чуть было не застрелил Вас», — воскликнул он.

Читайте также:  Королева сделала заявление по поводу интервью Гарри и Меган Опре Уинфри

«Все в порядке, в следующий раз я позвоню заранее, чтобы тебе не пришлось стрелять в меня», – ответила монарх со всем ее характерным чувством юмора.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x