Кэррингтонская сапфирово-бриллиантовая брошь "Перо" ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Кэррингтонская сапфирово-бриллиантовая брошь “Перо”

22 февраля Королева Елизавета ll посетила празднование 100-летнего Юбилея со дня получения Департаментом Военных Священников ( Капелланов) титула ” Королевский”.

На это мероприятие Королева надела пальто букле ярко-синего цвета поверх элегантного платья с синими цветами и шляпой королевского дизайнера Анджелы Келли.

А на пальто она прикрепила красивейшую сапфировую брошь в форме пера. Эта великолепная брошь была подарена Принцессе Елизавете Йоркской на свадьбу в 1947 году ювелирной фирмой Кэррингтон энд Кампани Лимитед (Messrs Carrington and Company Limited).

Данное украшение представляет собой большой сапфир, лежащий на деликатном, инкрустированном бриллиантами, пёрышке. Этот сапфир достаточно необычен, потому что он имеет довольно редкое сочетание синего и фиолетового оттенков. Если его надевают с синей или голубой одеждой, то он становится синим, а если с сиреневой или фиолетовой, то он приобретает фиолетовый цвет.

9 62

6 ноября 2004 года Её Величество надела сапфировую с бриллиантами брошь “Перо” на свадьбу сына близких друзей Принца Чарльза Эдуарда Ван Катсема с Леди Тамарой Гросвенор. Свадебная церемония проходила в Честерском Кафедральном Соборе.

Надо отметить, что Королева очень редко посещает свадьбы не членов своей семьи, но в этот раз сделала исключение.

Читайте также:  Королева всё знала: Елизавета II лично запретила участвовать Гарри в мероприятии Дня памяти

В предыдущий раз Королева Елизавета ll надевала сапфировую брошь “Перо” в 2014 году.

Источник: My English Tea Room

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x