Как Камилла заслужила уважение сотрудников принца Чарльза ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Как Камилла заслужила уважение сотрудников принца Чарльза

Ни для кого не секрет, что Камилла, герцогиня Корнуолла является противоречивой фигурой – многие все еще обвиняют ее в крахе брака принца Чарльза с покойной принцессой Дианой. И, похоже, даже у королевских слуг были сомнения на ее счет, пока она не завоевала их уважение.

По словам королевского автора Пенни Юниор в ее книге Герцогиня: Нерассказанная история”, Камилла столкнулась с нелюбовью персонала, когда впервые поселилась в королевском дворце. Многие сотрудники были лояльны к Диане, но Камилла в конечном итоге преодолела их сопротивление, став их “секретным оружием” в борьбе с ворчливым и трудным Чарльзом.

“Пребывание Чарльза дома всегда было болезненным процессом для персонала”, – рассказывает один из королевских домашних источников о кошмаре работы с Чарльзом. “Всегда было жутко холодно. Принцу всегда жарко, поэтому все окна распахнуты, на улице идет снег, а все сидят и дрожат”.

16 32

Успокаивающее влияние Камиллы и ее способность договариваться с принцем стали большим подспорьем для персонала, который постепенно становился все более лояльным к ней.

Читайте также:  Королева боялась няню принца Чарльза

– Она значительно облегчила нам жизнь, в том числе, закрыла окна! – сказал источник. – Это заставило его вести себя немного лучше с прислугой. Когда ее не было рядом, принц мог снова начать!.. Но когда она была там, было намного спокойнее, теплее, цивилизованнее”.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x