Герцог и герцогиня Кембриджские могут отменить визит в Пакистан ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Герцог и герцогиня Кембриджские могут отменить визит в Пакистан

Эксперты полагают, что герцог и герцогиня Кембриджские отменят свой визит в Пакистан. Что может повлиять на решение монаршей пары?

В сентябре заканчиваются летние каникулы у Кембриджей. Старшие дети пойдут в школу, а родители приступят к выполнению королевских обязанностей. Осенью 2019 года пара намеревается посетить Пакистан, однако все может измениться…

Эксперты полагают, что супруги, скорей всего, откажутся от официального визита в Пакистан на фоне напряженности в отношениях между Исламабадом и Нью-Дели из-за ситуации в Джамму и Кашмире.

Ранее в августе правительство Индии, возглавляемое партией Бхаратия джаната парти, отменило статью 370 в Конституции, которая наделяла Кашмир особенным статусом.

3 18

Королевский эксперт отметил: “Очевидно, что ситуация, возникшая в результате отмены Индией особого статуса оспариваемого региона Кашмира, находящегося под властью Индии, будет тщательно контролироваться Министерством иностранных дел и по делам Содружества Великобритании. Учитывая серьезность ситуации, в конечном итоге будет решено отменить визит”.

О поездке герцога и герцогини Кембриджских в Пакистан стало известно еще в июне. В Твиттере Кенсингтонский дворец сообщил: “Герцог и герцогиня Кембриджские предпримут официальный визит в Пакистан по просьбе Министерства иностранных дел и по делам Содружества”.

Читайте также:  Фильм о Гарри и Меган выходит уже завтра

4 16

Об изменениях планов монаршей четы Кенсингтонский дворец пока не сообщал.

Исторический визит на грани срыва

Путешествие супругов стало бы первым в истории визитом Принца Уильяма и Кейт в Пакистан.

5 14

В последний раз члены королевской семьи Великобритании посещали страну в 2006 году. В столицу Исламабад тогда приезжали Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла – через год после своей свадьбы.

Королева Великобритании Елизавета II бывала в Пакистане дважды – в 1961 и 1977 годах. Мать принцев Уильяма и Гарри, Принцесса Уэльская, посетила страну в 1991 году.

Последний раз Кейт и Уильям появлялись на публике в начале августа. Супруги посетили благотворительную парусную регату. На событии также присутствовали дети монаршей четы, которые умилили журналистов и поклонников.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x