Герцог Эдинбургский празднует свой 98-й день рождения ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Герцог Эдинбургский празднует свой 98-й день рождения

Герцог Эдинбургский празднует свой 98-й день рождения сегодня в частном порядке со своей семьей. Событие будет отмечено салютом из 41 пушки.

2 10

В последний раз мы видели мужа королевы в хорошем настроении на свадьбе Леди Габриэллы Виндзор в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 18 мая.

Его Королевское Высочество ушел от государственных обязанностей в 2017 году, за его плечами десятилетия службы королеве и стране.

3 10

После ухода на пенсию два года назад герцог проводит большую часть своего времени на частной ферме Вуд-Фарм в поместье Сандрингем или в Виндзорском замке, где он любит читать, рисовать, встречаться с друзьями и кататься по поместью в экипаже.

4 12

Принц Филипп добровольно отказался от водительских прав в начале этого года после того, как в январской автокатастрофе две женщины были госпитализированы. Герцог не пострадал.

Принц Филипп родился принцем Греции и Дании 10 июня 1921 года в семье принца Андрея и принцессы Алисы. Он появился на свет на вилле Mon Repos в Корфу, Греция, и был единственным сыном пары и их младшим ребенком.

Читайте также:  Королева хочет передать власть. Готов ли Чарльз?

5 10

Большая часть его жизни прошла за пределами Греции, его семья покинула страну, когда Филипп был ребенком из-за вынужденного отречения его дяди от престола и изгнания его отца из страны.

15 19

Филипп женился на принцессе Елизавете, дочери короля Георга VI и королевы Елизаветы, 20 ноября 1947 года. Ему пришлось отказаться от греческих и датских титулов перед свадьбой, и король даровал ему титул герцога Эдинбургского, графа Мерионетского и барона Гринвича в день свадьбы.

16 15

Принцесса Елизавета 6 февраля 1952 года стала королевой Елизаветой II. У них четверо детей: Принц Уэльский, Принцесса Королевская, Принц Эндрю и Принц Эдвард. Королевская чета также имеет восемь внуков и восемь правнуков.

17 14

Через два года герцог Эдинбургский отметит свой 100-летний юбилей. В этот день также должно случиться солнечное затмение, которое будет видно на большей части Британии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x