Суд отклонил иск Саманты Маркл против герцогини Сассекской ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Сассекские

Суд отклонил иск Саманты Маркл против герцогини Сассекской

Решение судьи по делу о клевете, в котором Саманта Маркл обвиняла свою сестру Меган Маркл, было вынесено в пользу последней. Судья Флориды, Шарлин Эдвардс Ханивелл, отметила, что заявления герцогини Сассекской, сделанные в интервью с Опрой Уинфри и в сериале “Гарри и Меган”, по сути своей являются правдивыми. Таким образом, иск о клевете был отклонён, поскольку Саманта “не смогла найти никаких заявлений [Меган], которые могли бы поддержать иск о клевете”. Теперь Саманта не сможет подать его снова.

Это решение освобождает Меган от предстоящего судебного разбирательства в Тампе, которое должно было состояться в ноябре текущего года.

Напомним, что 59-летняя Саманта требовала компенсацию в размере не менее 75 000 долларов за клевету, утверждая, что Меган намекала на то, что выросла единственным ребенком в семье. Она также утверждала, что Саманта изменила свою фамилию на Маркл, после начала отношений Меган с принцем Гарри.

Однако судья Ханивелл признала, что заявления Меган не могут быть клеветой, так как они основаны на доказательствах, признанных судом, или являются её собственным мнением о семейных отношениях.

Судья также отметила, что утверждения Саманты оскорбительно искажали слова Меган, и что изменение фамилии действительно было.

– То, что истец использовала одну фамилию, а затем сменили её на “Маркл” вскоре после того, как стало известно об отношениях ответчика с принцем Гарри, по сути верно, если верить доказательствам, которые суд принял к сведению. Иски Саманты Маркл будут отклонены, поскольку к моменту, третьей попытки внести поправки в свою жалобу, ей не удалось предоставить какие-либо доказательства, которые могли бы поддержать иск о диффамации или косвенной диффамации либо в книге “В поисках свободы”, либо в сериале Netflix “Гарри и Меган”, либо в телеинтервью [Опре Уинфри] ответчика и ее мужа на канале CBS.

Таким образом, иски Саманты Маркл были отклонены, потому что она не смогла представить доказательства клеветы ни в книге “В поисках свободы”, ни в сериале Netflix “Гарри и Меган”, ни в телеинтервью с Опрой Уинфри на канале CBS.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x