Елизавета II впервые приняла участие в видеоконференции посвященной Неделе опекунов ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Елизавета II впервые приняла участие в видеоконференции посвященной Неделе опекунов

94-летняя королева Великобритании приняла участие в своей первой видеоконференции, составив компанию своей дочери, принцессе Анне. Елизавета II присоединилась к видео-звонку работникам благотворительного фонда Carers Trust, чтобы узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются во время пандемии коронавируса.

Чтобы отпраздновать Неделю опекунов 2020 года, монарх и ее единственная дочь объединились для видеосвязи с экспертами и работниками благотворительного фонда. Королева сделала звонок из Дубовой комнаты в Виндзорском замке. Она надела красивое платье с цветочным принтом и дополнила наряд жемчужными серьгами и ожерельем.

Беседа королевы с опекунами

Для Ее Величества такой способ общения – новый опыт, но она прекрасно справилась и с ним. Выступая перед собравшимися на онлайн-конференции, Елизавета II сказала, что очень рада присоединиться к беседе. “Было бы интересно выслушать все ваши рассказы и истории, и я очень впечатлена тем, чего вы достигли”, – сказала королева.

Монарх и принцесса Анна внимательно слушали истории нескольких опекунов, которые ухаживают за близкими людьми. Дамам пришлось возложить на себя множество сложных обязанностей. Одна из женщин поведала, что оказалась в этой роли с самого детства.

Читайте также:  Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха

Но общение с монаршими особами значительно повысило настроение собравшимся на видеоконференции. Одна из женщин была немало удивлена, что у нее появилась возможность пообщаться с британским монархом. “Она слушала то, что мы говорили… И назвала нас всех необычными, что очень много значит. Казалось, она действительно понимала и сочувствовала”, – сказала дама.

Поклонники королевской семьи также поспешили похвалить Елизавету II за ее приверженность королевским обязанностям, несмотря на продолжающуюся самоизоляцию.

Важная работа фонда

Принцесса Анна является президентом фонда Carers Trust, который был основан в 1991 году как Королевский фонд по уходу за больными. Организация предоставляет поддержку всем, кто вынужден выполнять неоплачиваемую работу, ухаживая за нетрудоспособными родственниками или друзьями.

Елизавета II впервые приняла участие в видеоконференции посвященной Неделе опекунов

По оценкам, в Великобритании около семи миллионов опекунов поддерживают близкого человека, который является инвалидом, не может себя обслуживать или серьезно болен.

Читайте также:  Строгий распорядок дня герцога Эдинбургского

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x