Дети принца Уильяма и принца Гарри будут иметь разные фамилии ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Дети принца Уильяма и принца Гарри будут иметь разные фамилии

Обычно дети родных братьев, как принц Уильям и принц Гарри, носят одинаковые фамилии. Так бывает и в нашей стране и в любых других. Но только не в королевских семьях.

Дети Уильяма и Кейт  – принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи носят фамилию ‘Кембридж’, которая происходит от титула их отца герцога Кембриджского. По той же модели можно предположить, что дети принца Гарри и Меган Маркл будут использовать фамилию “Сассекс”, поскольку официальный титул их отца – герцог Сассекский.

Уильям и Гарри выросли с фамилией “Уэльс”, используя ее в школе, в университете и во время службы в армии. Уильям был известен как лейтенант Уэльс, в то время как Гарри имел звание капитана Уэльса. Они использовали эту фамилию потому, что титул их отца принца Чарльза – Принц Уэльский. Но после того, как братья женились, их бабушка королева дала Уильяму и Гарри новые титулы, которые дают фамилию и их детям.

Принц Джордж в прошлом году поступил в школу как Джордж Кембриджский. Его сестра Принцесса Шарлотта также известна в ее детском саду, как Шарлотта Кембридж.

Читайте также:  Неудачи настигают принца Гарри и Меган: они попали в чёрный список Голливуда.

В аналогичном ключе, Принцесса Евгения и принцесса Беатрис также используют фамилию “Йорк” от титула своего отца принца Эндрю, герцога Йоркского.

Члены королевской семьи традиционно не используют фамилию; они просто известны по имени или титулу в глазах общественности. Но как потомки королевы, они также могут взять фамилию “Маунтбэттен-Виндзор”. Согласно официальному веб-сайту королевской семьи, в 1960 году Королева и ее муж Принц Филипп решили, что их потомки возьмут фамилию “Маунтбэттен-Виндзор”, чтобы отразить обе их фамилии и отличать их от остальной части королевской семьи.

Но, несмотря на эту общую для династии фамилию, в повседневной жизни члены королевской семьи используют свои титулы в качестве фамилии – Кембриджские, Йоркские, Уэссекские, Сассекские, Кентские и т.п.

Пока у герцога и герцогини Сассекских нет детей, но королевские поклонники надеются, что вскоре пара услышит топот маленьких ножек в своем доме.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x