Члены парламента Великобритании написали открытое письмо в защиту Меган Маркл ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Члены парламента Великобритании написали открытое письмо в защиту Меган Маркл

Женщины-политики выступили против травли герцогини Сассекской в сети и печатной прессе.

Полторы недели прошло с того момента, как в эфире британского телеканала ITV был показан документальный фильм “Гарри и Меган: путешествие по Африке” (Harry & Meghan: An African Journey). В нем герцог и герцогиня Сассекские не только рассказали про свой тур, но и пожаловались на жизнь: у принца Гарри сейчас не такие хорошие отношения с Уильямом, как были раньше, а Меган Маркл не ожидала, что будет так тяжело справляться с ролью члена королевской семьи. Реакция общественности на эти откровения была неоднозначной, а и без того процветающая травля супруги принца в сети усилилась в разы.

На защиту Меган встали женщины-политики – члены Парламента от разных партий. Накануне вечером они опубликовали открытое письмо, в котором выразили поддержку герцогине.

Как женщины-парламентарии, придерживающиеся разных политических убеждений, мы хотим выразить свою солидарность с вами и выступить против часто неприятных и вводящих в заблуждение историй, публикуемых в наших национальных газетах, касаемо вас, вашей репутации и вашей семьи.

Читайте также:  Кому выгоден Мегзит, и когда Гарри вернется в "фирму"

В ряде случаев публикации и заголовки представляют собой посягательство на вашу частную жизнь и стремятся очернить вас без какой-либо веской на то причины, насколько мы можем судить. Еще больше нас беспокоит то, что мы можем назвать не иначе как устаревшим, колониальным подтекстом некоторых публикаций. Как женщины-парламентарии различных происхождений, мы поддерживаем вас и заявляем, что дальше так продолжаться не может.

Мы тоже публичные персоны, хоть и находимся на разных уровнях общественного внимания. Мы разделаем ваши переживания по поводу оскорблений и угроз, которые в настоящее время часто используются, чтобы отговорить женщин, состоящих на государственной службе, от продолжения их очень важной работы.

Мы надеемся, что национальные СМИ все же будут добросовестно относиться к своей работе и понимать, когда рассказываемая ими история соответствует национальному интересу, а когда она просто пытается разрушить жизнь женщины без какой-либо на то причины. Знайте, что в этой борьбе мы на вашей стороне. Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы пресса начала уважать ваше право на неприкосновенность частной жизни и наконец чтобы их истории отражали только правду.

Читайте также:  Анджела Левин: Меган - Снежная королева, заморозившая сердце Кая - принца Гарри

Источник

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x