Чарльз, Принц Уэльский посетит Израиль ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Чарльз, Принц Уэльский посетит Израиль

Чарльз, принц Уэльский, посетит Израиль и Палестинскую автономию от имени правительства Великобритании в период с 23 по 24 января.

По приглашению президента Израиля Реувена Ривлина 23 января принц Чарльз примет участие во Всемирном форуме по Холокосту, чтобы отметить 75-ю годовщину освобождения Освенцима-Биркенау. По приглашению президента ПА Махмуда Аббаса принц позже посетит Палестинскую автономию.

Во время своего пребывания в Израиле принц Чарльз встретится с президентом Ривлином в его официальной резиденции в Иерусалиме. Позже Принц посетит Всемирный форум по Холокосту в Яд Вашем, Всемирный центр памяти жертв Холокоста в Иерусалиме, где присоединится к другим мировым лидерам, чтобы почтить память всех тех, кто был убит в годы Холокоста.

Принц Чарльз – один из немногих иностранных гостей, которых попросили выступить на мероприятии. Он также возложит венок от имени Соединенного Королевства.

prints charlz vozlagaet venok

В пятницу, 24 января, принц отправится в Вифлеем, где будет принят президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом и проведет ряд мероприятий, отражающих историческое религиозное значение Вифлеема.

В ходе визита Принц изучит программу боевых действий в Израиле или Палестинской автономии.

Читайте также:  Дикие перепады настроения сыновей принца Чарльза

В коммюнике посольства, объявляющем о визите, содержалась скрупулезная ссылка на «оккупированные палестинские территории», но не было ясно, на какую оккупацию ссылались, поскольку места, перечисленные в маршруте, в настоящее время не находятся под суверенитетом Израиля, а были оккупированы Палестинской автономией после соглашений Осло 1995 года.

prints charlz v ierusalimae

Принц Уэльский ранее дважды посещал Иерусалим, один раз в 2016 году и один раз в 1995 году от имени королевы, чтобы присутствовать на похоронах президента Шимона Переса и премьер-министра Ицхака Рабина соответственно.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x