Арчи Харрисон: что стоит за именем сына Сассексов ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Арчи Харрисон: что стоит за именем сына Сассексов

Примерно месяц назад было объявлено о рождении Арчи Харрисона Маунтбэттена-Виндзора, сына герцога и герцогини Сассекских, и на момент написания этой статьи, публика увидела только одну фотографию лица ребенка.

Это необычно само по себе – большинство молодых родителей, особенно те, кто любит социальные сети (а Меган их очень любит), выкладывают в соцсети даже слишком много фотографий своего малыша. И от Меган ожидалось того же самого… Но… кроме ножек, неизвестно кому принадлежащих, поклонники не увидели ничего…

Кроме этого, есть ещё несколько странных моментов относительно новорожденного или, по крайней мере, в том, что нам о нем рассказывали.

9 3

Другой Арчи

Прежде всего, имя Арчи – очень необычно для королевской особы и имеет неудачную историческую отсылку.

До Гарри был только один герцог Сассекский – мужчина, который также женился на пожилой женщине против воли своей семьи.

12 9
Принц Август Фридрих (на фото в возрасте 25 лет), шестой сын “Безумного” Короля Георга III, стал первым герцогом Сассекса в 1801 году

Брак не был счастливым, отчасти потому, что жена герцога была влюблена в другого мужчину. И звали его… вы не поверите… Арчи. На самом деле Арчи, вероятно, и был настоящим отцом детей герцога.

Читайте также:  Как принц Филипп отнесся к Megxit? Предположение эксперта
13 9
Леди Августа Мюррей, также известная как герцогиня Сассекс, тайно вышла замуж за принца в римском отеле Sarmiento, что позже послужило основанием для того, чтобы признать брак незаконным

Имена важны для членов королевской семьи

Эти два Арчи – странное совпадение, особенно потому, что королевская семья так придирчиво относится к именам и к людям, в честь которых они названы.

Полное имя принца Гарри, например, Генри Чарльз Альберт Дэвид, отдает дань своему отцу Чарльзу, своему прадеду Альберту (“Берти”, он же Джордж VI) и Дэвиду – святому покровителю Уэльса, так как его отец принц Уэльский.

19 15

Полное имя принцессы Шарлотты – Шарлотта Диана Элизабет, названа как в честь своей бабушки, так и прабабушки. Кроме того, Шарлотта также является женской версией имени Чарльз.

4 5

Даже Зара Тиндалл, у которой, возможно, наименее формальное имя в королевской семье, на самом деле – Зара Энн Элизабет Тиндалл, получившая имена своей матери и бабушки.

Зара Тиндалл
Зара Тиндалл

Но Арчи – это всего лишь Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор. Разве его родители никому не хотели отдать дань? Почему Гарри ссылался только на слабый каламбур “сын Гарри”?

И разве никто не думал о том, что, учитывая отношения Арчи и герцога Сассекса 200 лет назад, имя Арчи может быть немного безвкусным выбором? Если мы знаем о том, другом Арчи, то королевская семья тоже о нем знает, но почему-то королева позволила назвать так сына принца Гарри. Кроме того, у ребенка нет титула, в семье, где титулы много значат…

Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x