Смешные случаи из жизни королевской семьи ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Смешные случаи из жизни королевской семьи

При всей своей пышности и традиции, жизнь королевской семьи бесконечно увлекает нас, но что мы знаем о них, как о людях?

Новая книга Томаса Блейка “Что сказать Королеве: Сборник анекдотов от Королевского дома Виндзоров”, заполняет эти пробелы. Он собрал веселые и трогательные истории о самой известной семье в мире.

Королева собирает перцемолки

2 80

Один из фаворитов ее коллекции – подарок от подруги, привезен из итальянского ресторана в форме пластикового официанта. Когда вы поворачиваете ему голову, чтобы насыпать перца, он кричит с итальянским акцентом: “Вы ломаете мне шею!” Королева считает это самым забавным.

Охранник не узнал Королеву

3 24

Королева прибыла на Королевское Виндзорское конное шоу в 1991 году, где ее встретил охранник, сказав: “Извините, любезнейшая, Вы не можете войти без наклейки.”

Королева, совсем не удивленная случившимся, ответила: “Думаю, что если вы хорошо посмотрите, то разрешите мне войти!”

Охранник позже признал, что он думал, что она была “какой-то старой бабушкой”, которая заблудилась.

Экономная Лилибет

4 70

В детстве Принцесса Елизавета, по прозвищу Лилибет, просила Рождественские подарки от дисконтной сети Woolworths.

Отпраздновали!..

5 55

Вскоре после свадьбы Королева и Принц Филипп отправились в Рим отпраздновать день рождения Елизаветы. Хотя она хотела отпраздновать сдержанным ужином в ресторане, Филипп организовал большую вечеринку в посольстве.

Королева была так раздражена Филиппом, что не разговаривала с ним несколько дней.

Важная сумка

6 41

В сумочке королевы всегда есть талисманы удачи от ее детей, включая миниатюрных собак и лошадей, а также семейные фотографии.

Другая причина, по которой Королева никогда не забывает сумку, заключается в том, что она использует ее в качестве сигнального устройства. Поставленная на стол сумка означает, что Королева хочет уйти через пять минут. Перекидывание с руки на руку, сигнализирует о том, что королеве надо двигаться дальше и поговорить с кем-то другим.

Печенье Маквити

7 36

Поскольку принц Уильям является большим поклонником шоколадного печенья Маквити, то на его свадьбе с Кейт Миддлтон был подан второй торт, полностью сделанный из из этого печенья.

Яркая модница

8 35

Известная своей любовью к яркой красочной одежде, Королева однажды заметила: “Я не могу носить бежевый, потому что люди не будут знать, кто я.”

С мешком муки на голове

9 31

Если Корона Ее Величества недоступна (она обычно выставляется в лондонском Тауэре), то Королева репетирует речь на открытии Парламента с мешком муки на голове эквивалентного веса. Жаль, что фото этой репетиции никто так и не осмелился сделать! а интересно было бы посмотреть!

“Сбить его!”

10 26

Именно так сестра королевы Принцесса Маргарет приказала бы своему шоферу, если бы она увидела Томми Ласселла, своего пожилого соседа в Кенсингтонском Дворце. Как частный секретарь королевы, он был против ее отношений с разведенным капитаном Питером Таунсендом. Принцесса была вынуждена отказаться от своего любовника и обвинить Томми в том, что он разрушил ее жизнь.

Говорящая шляпа

11 23

После прибытия в Америку с государственным визитом в 1991 году, Королева из-за своего роста оказалась практически невидимой на вершине подиума, когда она произносила свою речь. Президента Джорджа Буша-старшего попросили вытащить небольшую платформу для королевы. Но, поскольку он забыл это сделать, вся толпа во время речи наблюдала “говорящую шляпу”.

Спец по самолетам

13 20

Королева обедала в Виндзорском замке с друзьями. “Боинг 747”, – сказала она, когда услышала гул пролетевшего самолета пролетел над головой. Потом она сказала: “Это Аэробус.”

Поскольку Виндзор находится рядом с Хитроу, рев самолетов может быть слышен в любое время. Королева уже может идентифицировать каждый тип самолета по его звуку.

Ну просто Штирлиц!

14 6

Принц Чарльз часто дремлет на вечеринках. Хозяева мероприятия продолжают говорить, делая вид, что никто ничего не замечает. Даже две минуты отключки, говорят, хватает, чтобы полностью освежить его.

Бедный лакей

15 6

В один Рождественский день младший лакей подумал, что королева встает из-за стола, поэтому он отодвинул ее стул. К сожалению, Королева не собиралась вставать, а просто привстала, и садясь обратно, она упала прямо на пол. Удивленная, но невредимая, Королева была так же удивлена, как и вся ее семья.

Завтрак съешь сам!

16 4

В молодости Принцесса Элизабет наслаждалась завтраком из бекона и яиц с чашкой чая. Сейчас у королевы есть тост и мармелад, но большую его часть она скармливает своим корги.

Не жадина!

17 4

Королева-мать имела такую замечательную коллекцию шляп, что ее служащие часто пробовали мерить их для удовольствия. Она узнала об этом и сказала персоналу: “Я вполне понимаю, что вы хотите носить мои шляпы и другие вещи, но старайтесь вернуть их туда, где вы их нашли!”

Вечно голоден

18 4

Чтобы избежать опоздания, Принц Филипп дал своему камердинеру задание накормить его бутербродами, пока он едет. Принц Филипп всегда неприхотлив в еде, он легко может поменяться своим обедом с прислугой или самостоятельно сделать барбекю.

Кто Королева?

19 15

“Королева будет здесь вовремя,” – однажды сказал придворный молодому Принцу Гарри в Сандрингеме. На что он спросил: “Кто Королева?”

Не хочу учиться!

20 17

Юная Принцесса Елизавета когда-то вылила бутылку чернил себе на голову в знак протеста, потому что ей было скучно выписывать столбцы глаголов на ее уроках французского.

Елизавета Бесстрашная

0056a60058730ab 1

Безразличная к Майклу Фэгану, злоумышленнику, который ворвался в ее спальню в 1982 году, Королева после его удаления спокойно поселилась снова в своей постели, чтобы она могла наслаждаться чаем, как и планировалось.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x