Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха

Работник дворца, который неоднократно контактировал с Елизаветой II, получил положительный результат теста на коронавирус. Это вызывает серьезные опасения общественности за здоровье королевы.

Количество зараженных опасной коронавирусной инфекцией по всему миру растет с каждым днем. Даже королевскую семью Великобритании вирус не обошел стороной. Сначала стало известно о заражении Covid-19 старшего сына монарха, а позже положительный результат теста получил и работник Букингемского дворца.

Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха

Новые опасения за королевскую семью возникли после того, как один из сотрудников монарха заразился коронавирусом. Предполагается, что лакею, который теперь находится в самоизоляции, поручали выполнение ряда обязанностей, связанных с ежедневным контактом с Ее Величеством. Они включали в себя доставку писем, напитков и еды, знакомство с гостями и прогулки с двумя собаками.

Его диагноз вызвал беспокойство общественности и сотрудников по поводу того, могли ли 93-летняя королева и 98-летний принц Филипп подвергнуться воздействию потенциально смертельного вируса. Ведь Елизавета II и ее супруг входят в наиболее уязвимую категорию населения в отношении Covid-19.

Читайте также:  «Боже милостивый, неужели она нагрянула?»: Елизавета II пошутила над собственной статуей

Где находится королева во время карантина?

Сейчас монарх с мужем находится в Виндзорском замке, где их обслуживает небольшое количество сотрудников. Как сообщает британское издание The Sun, ситуация с диагнозом работника вызвала ужас у других сотрудников за самих себя и за королеву с герцогом.

Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха

Это стало причиной для того, чтобы все контактирующие с монархом и принцем-консортом, прошли тестирование на коронавирус. “В настоящий момент в воздухе ощущается чувство страха”, – цитирует королевского инсайдера сайт.

Считается, что больной лакей работал в королевской семье в течение нескольких лет. Он был назначен на должность, более близкую к королеве, полгода назад, и, как полагают, ежедневно выполнял для нее работу. Точно не известно, когда он был проверен на Covid-19, но это произошло после того, как у другого работника Букингемского дворца был обнаружен вирус.

Заражение коронавирусом работника Букингемского дворца вызвало опасение за здоровье монарха

Во время карантина королевских служащих просят по возможности работать из дома. Те, кто попадают в резиденции, были разделены на небольшие команды, чтобы минимизировать риск распространения вируса. Десятки работников прошли тестирование, но они все получили отрицательный результат.

Читайте также:  Карл III после Елизаветы II: смена короля в Британии будет жесткой

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x