Пятый день рождения принца Джорджа отмечается выпуском новой монеты £5 ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Пятый день рождения принца Джорджа отмечается выпуском новой монеты £5

Старшему сыну герцога и герцогини Кембриджа принцу Джорджу, который является третьим в очереди на трон и будущим королем, исполняется пять лет в воскресенье.

Королевский монетный двор, чтобы отметить это событие, выпустил памятную монету с изображением легенды о Святом Георгии и Драконе и надписью “2018”.

Монета поставляется в специальном презентационном пакете под названием “Прогресс принца”.

В последний раз Джордж официально появлялся на крещении своего младшего брата принца Луи в Королевской часовне во Дворце Святого Иакова 9 июля, а также на официальных фотографиях, посвященных королевскому крещению.

Джордж недавно закончил свой первый год в школе Томаса Баттерси в Южном Лондоне.

Он играл овцу в рождественской постановке своей школы, любит вертолеты, обожает летать и одержим всем, что связано с полицией.

Задняя часть новой монеты £5
Задняя часть новой монеты £5

Никола Хауэлл, директор по потребительскому бизнесу Королевского монетного двора, сказал: “Рождение принца Джорджа изменило ход истории в Соединенном Королевстве, и мы рады отметить пятый день рождения нашего будущего короля”.

Королевский монетный двор также выпускал монеты, чтобы отметить первый и второй дни рождения Джорджа и его крещение, и подарил “счастливые” серебряные копейки младенцам, родившимся в тот же день, что и он в 2013 году.

Читайте также:  Принц Уильям получил милые подарки для детей во время встречи с футболистами

Вновь выпущенные монеты можно приобрести на официальном сайте монетного двора royalmint.com. Блестящая монета стоимостью £5 стоит £13. Серебряная версия также доступна за £82.50, а праздничный соверен, который будет выпущен 22 июля 2018 года, будет продаваться по цене £500.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x