Внучка королевы - принцесса Евгения ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Внучка королевы – принцесса Евгения

Принцесса Евгения (Эжени) является именем нарицательным в Великобритании, после того как они вместе с сестрой принцессой Беатрис появились на свадьбе Уильяма и Кейт в эпатажных шляпках.

6 4
Принцесса Евгения (слева) и ее сестра Беатрис Йоркская на королевской свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году. Getty изображения

 

Принцесса Евгения, третья из четырех внучек королевы, родилась 23 марта 1990 года и является девятой в очереди на престол. Ее имя при рождении – Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская, и она была первым королевским ребенком, крестины которой были общественными.

7 1
Принцесса Маргарет, герцогиня Йоркская, принц Эндрю и Королева посещают крещение принцессы Евгении. Getty изображения

 

Ее старшая сестра, Принцесса Беатрис, восьмая в очереди на престол, хотя и не ожидается, что она когда-либо взойдет на него. Принцесса Беатрис должна играть большую роль на свадьбе принцессы Евгении.

8 1
Принцесса Беатрис и Принцесса Евгения, на фото в 2014 году. Getty изображения

 

Ее родители – Принц Эндрю и Сара Фергюсон.

Принц Эндрю, герцог Йоркский и Сара, герцогиня Йоркская покидают Портландскую больницу вместе с новорожденной принцессой Эжени. getty изображения
Принц Эндрю, герцог Йоркский и Сара, герцогиня Йоркская покидают Портландскую больницу вместе с новорожденной принцессой Эжени. Getty изображения

Принц Эндрю, герцог Йоркский – третий ребенок королевы. Он женился на Саре Фергюсон, известной в прессе как “Ферги”, 23 июля 1986 года, и два года спустя у них родилась принцесса Беатрис. В конце концов пара развелась, но оба остались близкими друзьями. Они расстались в 1992 году и официально развелись в 1996 году.

Читайте также:  Принцесса Евгения о своем отце принце Эндрю написала в Instagram

Когда ей было 12 лет, Принцесса Эжени перенесла операцию на позвоночнике, чтобы исправить ее сколиоз, и по сей день имеет металлические прутья в спине после операции. С тех пор она поставила перед собой цель поддерживать других людей с подобными заболеваниями. Будучи покровительницей Королевской Национальной ортопедической больницы, она принимает участие в благотворительных акциях и даже участвовала в благотворительном велопробеге по всему Лондону.

10 1
Ее личная борьба стала ее благотворительным делом. GETTY 

 

Ее другая благотворительная деятельность – покровительство семье слонов вместе с ее матерью, покровительство подросткам, больным раком, вместе с ее сестрой. Она также является покровителем театра Коронет и Европейской школы Остеопатии.

11 1
Принцесса Евгения из Йорка посещает выставку Warrior Games Vip Preview Party в галерее Halcyon в 2017 году. Getty изображения

 

В 2013 году окончила Ньюкаслский университет по специальности “История искусства и английская литература”. Она провела два года жизни в Нью-Йорке и работала в качестве специалиста по онлайн-аукционам. В эти дни она работает в Лондоне в качестве заместителя директора галереи современного искусства Hauser & Wirth.

“Я любила искусство с самого детства. Я знала, что я определенно не буду художником, но я знала, что эта индустрия для меня. Я люблю быть разделять мою страсть к искусству с людьми.”

Читайте также:  Принц Гарри сопровождает королеву

Она работает полный рабочий день в мире искусства.

Она и ее жених были вместе в течение семи лет

12 1
Принцесса Евгения и Джек Бруксбанк посещают фестиваль Катара Гудвуд в 2015 году. getty изображения

 

Общие друзья познакомили Евгению с Джеком Бруксбэнком во время лыжной поездки в Вербье, Швейцария. Осенью 2018 года они поженятся в Георгиевской часовне в Виндзоре, том же месте, что и ее двоюродный брат Принц Гарри с Меган Маркл.

Бруксбэнк, 31 год, является сыном бухгалтера и вырос в британских аристократических кругах. Однако он не учился в колледже, а вместо этого работал в ресторанно-барной промышленности. В наши дни он менеджер шикарного ночного клуба “Махики”, и является представителем бренда компании Джорджа Клуни “Casamigos Tequila”.

Судя по всему, обе семьи в восторге от помолвки. Родители Бруксбэнка заявили, что они на седьмом небе от счастья от этой хорошей новости.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x