Три королевские традиции, которые звучат зловеще, но имеют определенную логику ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Три королевские традиции, которые звучат зловеще, но имеют определенную логику

В королевской семье Великобритании каждый ее представитель обязан соблюдать три важных традиции, две из которых внесены в протокол еще со времен средневековья.

Для обычных людей эти устои кажутся бессмысленными, но это, если не знать их подноготную. На самом же деле, каждая из этих традиций имеет свою логику.

Всем членам королевской семьи запрещено употреблять пищу публично

Безусловно, мы видим часто, как могут обедать, пробовать, дегустировать разные блюда и напитки представители голубых кровей Великобритании, но поверьте, им категорически запрещено есть такие продукты, как например, поп-корн во время просмотра какого-нибудь матча или даже фильма. Они не могут просто так прийти в ресторан и заказать любимые блюда. Им запрещено питаться уличной едой.

Три королевские традиции которые звучат зловеще но имеют определенную логику

Казалось бы, что за глупости? Но нет. На самом деле это правило было введено во избежание отравления представителя монархии. Вся еда, которую они употребляют, проходит тщательную проверку и контроль качества. И даже на дегустациях, которые мы можем наблюдать в разных странах мира во время туров. Прежде чем королевская особа положит в рот тот или иной кусочек лакомства, блюдо проходит проверку.

Королевские особы в путешествиях обязаны иметь в багаже черный костюм

Это действительно звучит очень страшно. Но таковы требования. Если кто-либо из высших членов королевской семьи отправляется в тур или покидает Великобританию по другой причине, в его чемодане обязательно должен быть черный костюм.

Три королевские традиции которые звучат зловеще но имеют определенную логику

Это объясняется тем, что если в том месте, где оказывается представитель монархии, случается смерть или объявлен траур, он должен быть обязательно облачен в черное. При этом, следует отметить, что в обычной жизни, внутри своей страны, носить черное – им не рекомендуется, так как этот цвет ассоциируется со смертью и омрачает настроение общества.

Королевские наследники не имеют право летать вместе

Этим правилом часто пренебрегают, хотя прекрасно знают о его последствиях. Два прямых королевских наследника не могут летать в одном самолете.

Три королевские традиции которые звучат зловеще но имеют определенную логику

Введена была эта традиция как раз со времени появления самолетов. Когда самолет терпит крушение, погибают люди. Логично, что если произойдет катастрофа, погибнет сразу несколько наследников.

Три королевские традиции которые звучат зловеще но имеют определенную логику

Все эти традиции так или иначе связаны со смертью, а потому звучат зловеще. Но все это меры предосторожности, не более. Предусмотрительность явно никому не помешает.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x