Тоже мне прынцесса! Визит принцессы Анны в шотландский Абердин ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Скетчбук Ах и Ох .
Королевская принцесса и ее семьяЮмор

Тоже мне прынцесса! Визит принцессы Анны в шотландский Абердин

Принцесса Анна недавно присутствовала на открытии расширенной гавани Абердина. Мероприятие было проведено в честь официального открытия порта Абердина, проекта стоимостью 420 миллионов фунтов стерлингов, который, как надеются, принесет многомиллиардный экономический импульс региону.

Однако событие превратилось в источник разногласий, когда принцессу, известную своей пунктуальностью, приверженностью королевским обязанностям и преданностью Шотландии (она назначена заместителем главнокомандующего Королевского полка Шотландии), и ещё 350 гостей заставили ждать около 40 минут из-за позднего прибытия заместителя первого министра Шотландии Шоны Робисон в связи с неотложными государственными делами.

Принцесса Анна. Абердин

В ожидании очень важной персоны королевская принцесса заполнила паузу, беседуя с представителями общественности гораздо дольше, чем было запланировано. Следование протоколу мероприятия, соблюдение времени королевских визитов обычно крайне важно, т.к. требуют тщательного планирования безопасности, но, видимо, не для руководства Шотландии.

Принцесса Анна. Абердин

Когда зам.первого министра Шона Робисон в конце концов прибыла и произнесла свою речь на мероприятии, она извинилась перед организаторами, но не смогла поблагодарить королевскую принцессу за участие, что некоторые сочли еще одним пренебрежением. В то же время депутат парламента Абердиншира и представитель правительства Великобритании Эндрю Боуи поблагодарил Ее Королевское Высочество за присутствие.

Принцесса Анна. Абердин

После поднявшейся волны возмущения в соц.сетях Правительство Шотландии заявило, что г-жа Робисон извинилась перед организаторами и отрицает перенос мероприятия (ну, было же мероприятие).

Заместитель первого министра был неизбежно задержан из-за неотложных правительственных дел, и извинился перед организаторами. Выступления не задерживались, организаторы были уведомлены заранее. После произнесения речей г-жа Робисон наслаждалась беседами со всеми, включая королевскую принцессу.

Данная информация просочилась от присутствующих на открытии гавани и вызвала общественный резонанс. Многие шотландцы были возмущены таким пренебрежением, называя поступок Шоны Робисон “позором Шотландии”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x