Строгий распорядок дня герцога Эдинбургского ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Елизавета II и герцог Эдинбургский

Строгий распорядок дня герцога Эдинбургского

Герцог Эдинбургский, несмотря на то, что давно закончил военную карьеру, всю жизнь придерживался очень жесткого ежедневного режима.

Например, завтрак принцу Филиппу подавали ровно в 8-30 в частной столовой королевы на первом этаже с видом на сад Букингемского дворца, и стол должен быть накрыт дворцовыми слугами в соответствии с королевскими привычками.

Герцог ожидал увидеть свое старое радио Робертса точно справа от него.

Герцог ожидал увидеть свое старое радио Робертса точно справа, между йогуртом и вазой с фруктами, и всегда слушал Радио 4 ВВС, в то время как королева кормила тостами своих корги.

На столе рядом с пластиковыми контейнерами Tupperware для зерновых и овсяных хлопьев должна была быть сложена толстая белая салфетка с вышитой эмблемой EIIR. Так же на столе должны были быть два вида мармелада и бутылка кленового сиропа.

У каждого предмета на столе была своя точная позиция, и все это приносил лакей в мундире, который следил за подробным планом, куда положить вещи.

Ужин, когда не было гостей и никаких публичных мероприятий, был непринужденным делом для королевы и Филиппа.

Разговор переходил к официальным встречам дня, но часто сводился к минимуму.

Читайте также:  Королева взвесит Меган Маркл и ее мать до и после Рождественского обеда

Филипп, очевидно, любил начинать день с чашки кофе и душа, в отличие от королевы, которая предпочитала чай Эрл Грей и ванну.

После завтрака королева читала письма и получала инструкции от своих помощников.

Герцог же до самого выхода на пенсию совершал множество индивидуальных визитов в неделю или поддерживал королеву на ее публичных выступлениях.

Принц Филипп в 1953 году

В 17:00 во Дворце подавали полдник, который включал бутерброды, булочки и торт Данди.

Ужин, когда не было гостей и публичных мероприятий, был непринужденной трапезой для королевы и Филиппа. Они предпочитали переодеваться в удобную, а не формальную одежду.

Филипп ел почти все, но избегал устриц. Он любил время от времени употреблять к обеду лагер, а не вино, и обожал готовить на гриле.

99-летний мужчина был женат на королеве 73 года.

В 2011 году, когда ему исполнилось 90 лет, Филипп провел в общей сложности 330 королевских встреч, а королева – 370.

В 2016 году, когда ему исполнилось 95 лет, герцог посетил 219 мероприятий. В мае 2017 года было объявлено, что после отпуска он уходит с государственных должностей. Большую часть своего времени он проводил на Вуд Фарм на окраине частного поместья королевы Сандрингем в Норфолке. Он использовал свое время, чтобы читать, рисовать и принимать друзей.

Читайте также:  Принц Филипп официально передаст командование пехотным полком герцогине Корнуолла

Филипп во время своего последнего военного сражения

22 июля прошлого года принц Филипп вышел из отставки, чтобы лично встретиться с солдатами и принять участие в официальной передаче своей должности главнокомандующего стрелками Камилле, герцогине Корнуоллской.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x