Принц Майкл Кентский и княгиня Ольга посетили Божественную литургию к 100-летию со дня смерти царской семьи ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Принц Майкл Кентский и княгиня Ольга посетили Божественную литургию к 100-летию со дня смерти царской семьи

Потомки Российской императорской семьи призвали церковь дать согласие на то, чтобы тела двух пропавших детей Романовых были похоронены вместе с родителями к столетию со дня их убийства.

Российская императорская семья
Русская императорская семья

 

Княгиня Ольга, внучатая племянница царя Николая II и президент Ассоциации семьи Романовых, сказала, что захоронение брата и сестры вместе с тремя братьями и сестрами и родителями, наконец, позволит их семье покоиться с миром вместе.

Княгиня, живущая в особняке Провендер-Хаус XIII века в Кенте, вчера вместе с десятком членов семьи прибыла в Санкт-Петербург, чтобы отметить 100-летие казни царя, царицы, их детей и слуг.

Принц Майкл Кентский, который является внуком великой княгини Елены Владимировны – двоюродной сестры Николая II, имеет поразительное сходство с ним. Принц также прилетел в Санкт-Петербург вместе со своей женой и несколькими другими членами семьи, теперь живущими в Великобритании и по всей Европе, чтобы почтить память своих царственных родственников.

Принц Майкл Кентский и княжна Ольга присутствуют на Божественной литургии, посвященной 100-летию со дня смерти последнего царя
Принц Майкл Кентский и княжна Ольга присутствуют на Божественной литургии, посвященной 100-летию со дня смерти последнего царя

1 95

1 79.jpg 79

2 73

Русская православная церковь отказалась признать тела двух детей Романовых и похоронить их вместе с сестрами и родителями. Семья и эксперты надеялись , что этот вопрос будет решен к 100-летию со дня их смерти на этой неделе.

Читайте также:  Кузен королевы принц Майкл Кентский

Вчера десяток членов семьи Романовых посетили две поминальные службы в Санкт-Петербурге, посетили Эрмитаж, который был когда-то Зимним Дворцом царя, и приняли участие в литургии, посвященной 100-летию со дня смерти последнего царя, на которой присутствовал и губернатор Георгий Полтавченко.

2 40.jpg 40
Гробница, где царь Николай II, императрица Александра и дочери, Ольга, Татьяна и Анастасия похоронены

 

Родственники также побывали в Петропавловской крепости, где похоронены останки Николая II, его жены и троих из пятерых детей, а также их слуг.

2 41.jpg 41

4 53

4 36.jpg 36

5 61

Принцесса Ольга, выступая по окончании служб сказала, что теперь семья надеется на то, что тела двух детей будут упокоены вместе с их родителями и сестрами.

«Нам бы хотелось, чтобы они могли быть похоронены со своими родителями, чтобы вся семья нашла успокоение», – сказала она. “Было бы неплохо иметь место, куда можно пойти и произнести молитву за всех. Это будет так, в конце концов”.

Другие дальние родственники царя посетили другой мемориал в Екатеринбурге, где семья была казнена. Там они встретились с руководством Русской православной церкви.

6 43
Патриарх Кирилл проводит службу в церкви Всех Святых в Екатеринбурге

 

В точную годовщину убийства в 2-30 утра более 100 000 верующих присоединились к 20 километровой процессии во главе с Патриархом Всея Руси Кириллом от места казни до шахты, в которую были брошены останки.

Читайте также:  Как принц Гарри связан с Романовыми
Крестный ход, ознаменовавший гибель российской королевской семьи в Екатеринбурге.
Крестный ход, ознаменовавший гибель российской королевской семьи в Екатеринбурге.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x