Принц Гарри требует новых законов. Его новое выступление сочли политическим заявлением ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Созвездие .
Сассекские

Принц Гарри требует новых законов. Его новое выступление сочли политическим заявлением

Заявление принца Гарри о безопасном для детей Интернете, уже назвали "знаковой речью" и "политическим призывом в США", поскольку герцог Сассекский требует "новых законов".

Герцог Сассекский присоединился к Фонду 5Rights, во время вебинара Global Child Online Safety Toolkit, посвященного безопасности детей в Интернете. Вещая из их с Меган дома в Монтесито об опасностях, которые цифровой мир представляет для детей, он заявил:

– Я не эксперт в области права или технологий, но я отец, и мне посчастливилось быть отцом с платформой. Мои дети слишком малы, чтобы испытать онлайн-мир, и я надеюсь, что им никогда не придется испытывать его таким, каким он существует сейчас. Ни один ребенок не должен этого делать.

Он продолжил:

– Нереально защищать детей от всего. Нам нужны новые законы. Нам нужно общественное давление. Нам нужно сильное руководство.

Не уверена, что это можно считать чем-то политическим. И уж тем более “политическим призывом в США”. Всемирная цифровая паутина – на то и всемирная, что принимать новые законы в отношении её безопасности для детей необходимо на глобальном уровне. Так что сие выступление Гарри, скорее – обращение к международному сообществу. А если все же к США… Ну, Гарри, Штаты – это же не Северная Корея. Там да, там сумели сделать Интернет совершенно безопасным. Правда, Интернетом его назвать сложно. Это, скорее, расправа над змеей, когда хвост отрубается по самую голову.

Читайте также:  Меган Маркл снова отличилась своим нарядом

В общем, всё выступление Гарри – куча общих слов, общих мест и требования о “новых законах”. О сути этих законов, как всегда, ни гу-гу. Главное – присоединиться и прокукарекать, а там хоть не рассветай…

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x