Принц Гарри и Меган Маркл могут получить Эмми за свой документальный сериал для Netflix ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Созвездие .
Сассекские

Принц Гарри и Меган Маркл могут получить Эмми за свой документальный сериал для Netflix

Американский журнал Variety сообщает, что документальный сериал “Гарри и Меган”, созданный герцогом и герцогиней Сассекскими по мотивам их “жизни в королевской семье” для Netflix, может быть выдвинут на соискание престижной премии Эмми.

Это не первый случай, когда Гарри и Меган причастны к проекту, который номинировался на эту премию. В 2021 году двухчасовое интервью пары с Опрой Уинфри, ошеломившее глобальную аудиторию и вызвавшее крайне редкую реакцию Букингемского дворца – опровержение, которое уже вошло в историю под названием “Воспоминания могут отличаться”, было номинировано в категории лучших научно-популярных телепрограмм, но в конечном итоге проиграло сериалу актера Стэнли Туччи об итальянской кулинарии.

Ну и если говорить персонально о Меган, то она причастна к Эмми способом, который, вероятно, вспоминать не желает. Её отец, Томас Маркл, директор по свету голливудской студии, работавший, в частности, над таким всем известным сериалом “Женаты… С детьми…”, получил аж две премии Эмми – за работу над сериалом “Главный госпиталь” и за телепрограмму “Сделано в Чикаго”.

Ну а сейчас, как считает Variety, у Гарри и Меган есть шанс получить эту премию за свой сериал, который вышел в декабре 2022 года. Шоу побило рекорды потоковой передачи для цифровой платформы, но принесло паре волну критической реакции как в Великобритании, так и в США за их громкие откровения. После выхода сериала популярность Гарри и Меган резко упала по обе стороны Атлантики, что еще больше усугубилось негативными последствиями, связанными с мемуарами принца, которые были опубликованы месяцем позже.

Однако если пара и впрямь не просто номинируется, но и получит Эмми, то их дела могут пойти на лад – престижная премия обеспечит им внимание компаний медиа-индустрии, повысит их авторитет на ультраконкурентном голливудском рынке сферы развлечений и принесет выгодные сделки.

Шансы Сассексов на получение Эмми оценил эксперт сферы развлечений и основатель MarkMeets Марк Бордман:

– “Гарри и Меган”, сериал снятый для Netflix, которому сейчас предсказывают номинацию на Эмми, является значительным достижением в телевизионной индустрии и имеет огромное значение и актуальность для Сассексов. Что сейчас нужно паре, так это одобрение телеиндустрии, и это уже происходит, не зря же Variety включило их шоу в число предполагаемых номинантов в категории “Выдающийся документальный фильм”. Эта категория является одной из самых сильных и сложных наград и даже прогноз Variety показывает статус, которого они уже добились своей работой.

Марк Бордман продолжил:

– Я работаю в индустрии развлечений более 20 лет и уверен, что у них хорошие шансы на номинацию. Я бы поместил Гарри и Меган в тройку лучших, наиболее вероятных победителей в этой категории. Это может стать шансом на получение награды, тем более, что им нужно доказать Netflix свою значимость, чтобы компания продолжила финансировать их проекты. Netflix с бОльшим интересом будет инвестировать в Сассексов, если у них в активе будет история успеха на Эмми. Я твердо верю, что на этот раз Гарри и Меган со своим документальным сериалом – самые сильные претенденты на победу.

Программы, выпущенные в период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2023 года, имеют право на номинацию на премию Primetime Emmy в этом году. Поклонники королевской семьи узнают, прошли ли Гарри и Меган отбор, когда 12 июля официально объявят номинантов.

Ну а о том, каковы их шансы на победу, как считает Марк Бордман, можно будет узнать 19 сентября нынешнего года. Он считает, что если Сассексы прибудут на церемонию награждения, которая пройдет в Лос-Анджелесе, это будет означать только одно – победу:

– Поскольку большинство побед на конкурсах подтверждаются в прямом эфире, мы можем ожидать, что камеры будут следить за каждым мускулом на их лицах, когда объявляется победитель. Я не могу себе представить, чтобы пресс-команда Гарри и Меган хотела, чтобы они присутствовали, если бы шансы на победу пары не были абсолютно в их пользу.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x