Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться на газоне Кенсингтонского дворца ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться на газоне Кенсингтонского дворца

Вертолеты скорой помощи получили возможность приземляться на территории Кенсингтонского дворца для дозаправки по время пандемии. Принц Уильям разрешил им использовать частную территорию.

Британская авиация скорой помощи спасает жизни людей. Но парамедикам приходится тратить драгоценное время на полеты на ближайшую заправочную базу в городе Уотфорд, расположенном рядом с Лондоном. Поэтому герцог Кембриджский разрешил медицинским вертолетам приземляться на территории Кенсингтонского дворца.

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться в Кенсингтонском дворце

Принц Уильям стал патроном Лондонской благотворительной авиации скорой помощи в марте 2020 года. Он активно поддерживает организацию и решил помочь специалистам. Герцог Кембриджский дал разрешение использовать частный участок в лондонской резиденции для дозаправки медицинских вертолетов во время пандемии коронавируса.

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться в Кенсингтонском дворце

В соответствии с новым соглашением воздушные машины скорой помощи смогут приземляться и взлетать с поля Перкс рядом с Кенсингтонским дворцом. Обычно оно используется в качестве посадочной площадки для вертолетов королевской семьи.

Есть надежда, что этот шаг поможет спасти жизни, поскольку это означает, что парамедикам больше не придется тратить время на полеты в Уотфорд – ближайшую заправочную базу.

Поддержка медиков

Будущий монарх некоторое время служил пилотом поисково-спасательного вертолета. Он даже получил звание лейтенанта ВВС. Во время работы принц Уильям принял участие в 156 поисково-спасательных операциях, в которых было спасено 149 человек.

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться в Кенсингтонском дворце

Позже внук королевы работал в качестве пилота Восточно-Английской санитарной авиации в течение 18 месяцев с 2015 по 2017 год. После чего ушел в отставку, чтобы взять на себя больше королевских обязанностей.

Герцог и герцогиня Кембриджские оказывают поддержку медицинским работникам во время пандемии коронавируса. Они запустили новую инициативу, которая предлагает круглосуточную поддержку психического здоровья.

Принц Уильям разрешил вертолетам скорой помощи приземляться в Кенсингтонском дворце

В 2019 году принц Уильям посетил Королевскую лондонскую больницу, где получил возможность пролететь на резервном вертолете. Он также встретился с парамедиками, пилотами и членами экипажа, чтобы узнать больше о трудностях работы в скорой помощи.

Ранее поддержать медиков решила и Кейт Миддлтон. Она сделала видеозвонок, в котором пообщалась с акушерами, а также поздравила новоиспеченных родителей с рождением ребенка.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x