Почему на Королевское Виндзорское конное шоу не пускают собак ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Почему на Королевское Виндзорское конное шоу не пускают собак

На днях было объявлено, что принц Эндрю, герцог Йоркский присоединится графу и графине Уэссекса в качестве нового вице-президента Королевского Виндзорского конного шоу.

47 2

А мы решили узнать историю этого шоу.

Впервые эта выставка состоялась в 1943 году. С тех пор она продолжает работать каждый год, и в настоящее время является единственным шоу в Великобритании, которое проводит международные соревнования в конкуре, выездке, вождении и выносливости.

В 1943 году граф Роберт Орссих и Мистер Джеффри Кросс вдохновились кампанией “Крылья Победы” и приступили к организации выставки лошадей и собак в Виндзоре, чтобы собрать средства для фронта.

Первая выставка называлась просто – Виндзорская выставка лошадей и собак . Она состоялась в среду 26 мая 1943 года и помогла собрать £ 391,197. Этой суммы было достаточно, чтобы купить 78 истребителей Typhoon. В мероприятии приняли участие все ключевые члены королевской семьи, включая короля Георга VI, королеву Елизавету (королеву-мать) и двух юных принцесс Элизабет и Маргарет.

12 20

Собак перестали пускать на территорию выставки с 1944 года, это связано с тем, что на первом показе в 1943 году бродяга украл кусок курицы с тарелки короля Георга V. Комитет счел это настолько унизительным, что с тех пор запретил собакам появляться на выставочных площадках.

В 1946 году шоу было продлено до двух дней, в 1947 году – до трех дней, в 1967 году – до четырех дней и в 1977 году – до пяти дней.

Королева Елизавета всегда была страстной наездницей и на первом же показе она выиграла в классе пони и гонках на повозках. С тех пор Ее Величество привела на шоу много доморощенных лошадей и пони.

Британская королевская семья и по сей день остается горячими поклонниками шоу. Его Королевское Высочество Герцог Эдинбургский был постоянным участником Международного гоночного Гран-При и ушел в отставку только в 2003 году.

9 26

С момента своего открытия выставка расширилась и приобрела международное значение. В настоящее время она охватывает все разнообразие конного спорта – от захватывающего Land Rover International Carriage Driving Grand Prix, национальных и международных соревнований по конкуру до обширных показательных классов и захватывающих конных показов.

В 2018 году Королевскому Виндзорскому конному шоу исполнилось 75 лет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x