Почему Кембриджей хвалят за пакистанские наряды, а тюрбан Трюдо высмеяли в Индии? ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Почему Кембриджей хвалят за пакистанские наряды, а тюрбан Трюдо высмеяли в Индии?

За время, прошедшее с начала королевского тура Кембриджей в Пакистан, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, надевала несколько пакистанских национальных нарядов, а также ансамбли, стилизованные под национальные костюмы. И даже принц Уильям на торжественный прием надел мужскую национальный костюм.

19 6

С первого дня пакистанские социальные сети были полны похвалы Кембриджам, которые своей модной дипломатией завоевали себе легион новых поклонников.

Такое отношение резко контрастирует с тем, что получил канадский премьер-министр Джастин Трюдо во своей злополучной поездки в Индию в феврале 2018 года.

Трюдо тогда провел восемь дней, путешествуя по Индии со своей семьей. Тогда его высмеяли и обвинили в серии культурных ошибок. Среди проколов были сверкающий золотой шервани, надетый Джастином Трюдо на встречу с болливудскими звездами, и ярко-оранжевый тюрбан, который он носил в местном храме.

Джастин Трюдо в Индии

“К вашему сведению, мы, индийцы, не одеваемся так каждый день, сэр, даже в Болливуде“, – написал индийский политик Омар Абдулла в своем твиттере, в то время, как хор местных СМИ назвал визит Трюдо ”катастрофическим“ и ”поездкой, чтобы закончить все поездки”.

Читайте также:  Принцы Гарри и Уильям избегали друг друга после королевской свадьбы

Разница в реакциях на оба инцидента показывает, что и намерения у Кембриджей и Трюдо были разными.

Если намерения искренни и уважительны, это вызывает ответный отклик. Но индийское платье Трюдо воспринималось, скорее, как перформативный рекламный трюк, чем подлинная дань стране, – говорит Вивек Дехеджа, профессор экономики и философии Карлтонского университета в Канаде.

“Это было бы похоже на то, как иностранный лидер посещает Канаду, появляясь в килте на мероприятии с черным галстуком”.

Так в чем же разница между канадским премьер-министром и британскими королевскими особами, если и те и другие носили национальную одежду принимающей страны? Почему пакистанцы в восторге от четы Кембриджей, а индийцы смеялись над Трюдо?

14 22

Саад Салман, пакистано-канадский основатель и редактор блога, сказал, что дьявол кроется в деталях.

“Одежда, которую надела семья Трюдо, больше подходит для жениха и невесты на роскошной индийской свадьбе, чем для посещения храмов или торжественных приемов”, – сказал Салман.

“Напротив, герцог и герцогиня Кембриджа надели традиционные наряды – классические и элегантные, которые гораздо больше подходили к событиям в их расписании”, – добавил Саад Салман.

Читайте также:  Меган Маркл начала новый год с добрых дел, помогая незнакомцам в парке

12 28

Моника Верма, кандидат кандидат наук университета в Нью-Дели, сказала, что платье Трюдо не отражает то, как одеваются реальные индийцы. “Они выглядели, как индийцы по версии Болливуда”. В общем, насмотрелся Трюдо индийских фильмов и поехал покорять Индию. Хорошо хоть не устроили представление с индийскими песнями и танцами! Джимми Джимми Ача Ача!

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x