Платье Принцессы Дианы в котором она танцевала с Траволтой выставят на аукцион ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Платье Принцессы Дианы в котором она танцевала с Траволтой выставят на аукцион

Знаменитое темно-синее бархатное платье Принцессы Дианы снова выставят на продажу. В роскошном наряде Леди Ди танцевала с Джоном Траволтой в Белом доме, а также посетила несколько значимых мероприятий.

Первая супруга Принца Чарльза заслуженно признана иконой моды. И не удивительно, что ее вещи даже более чем через 20 лет после смерти все еще имеют значение и стоят бешеных денег. Вслед за белым платьем, на аукцион попадает знаменитое темно-синее бархатное платье в пол со спущенной линией плеч.

5 8

Платье Леди Ди выставят на аукцион

Стартовая цена за знаменитый наряд, в котором Принцесса Уэльская покорила публику на государственном ужине в Белом доме в 1985 году, составляет 350 тысяч фунтов стерлингов. Великолепное вечернее платье от кутюрье Виктора Эдельштейна мать Принцев Уильяма и Гарри продала за два месяца до своей трагической кончины в 1997 году. Ей удалось выручить 420 тысяч фунтов стерлингов, которые она пожертвовала благотворительной организации по борьбе с ВИЧ.

Теперь роскошный наряд вновь выставит на продажу лондонский аукционный дом Kerry Taylor Auctions, который называет его “одним из самых знаковых платьев”: “Вероятно, это ее самое знаковое платье. Фотографии, когда красавчик Джон Траволта кружит ее на танцполе в Белом доме, произвели фурор в то время, и до сих пор остаются памятными. Королевский протокол требовал, чтобы принцесса одевалась скромно – но это платье очень напоминает “старый голливудский гламур”, довольно обтягивающее, да еще и со спадающей линией плеч. Это был смелый и зрелый выбор для такой молодой принцессы, и она поразила всех тем вечером”.

Читайте также:  Теории о том, кто действительно убил принцессу Диану

6 8

История наряда Принцессы Дианы

По информации СМИ, на торжественном ужине президента США Рональда Рейгана первая леди Нэнси Рейган отвела Траволту в сторону и сказала, что Диана хотела бы с ним потанцевать. После этого принцесса и актер 20 минут кружились на танцполе под смесь хитов фильмов “Бриолин” и “Лихорадка субботнего вечера”.

Фотографии танцующих кумира миллионов и принцессы облетели весь мир, а артист назвал ту встречу “сказкой”.

Диана очень любила это платье, так как посетила в нем и четыре других важных мероприятия, включая государственный визит в Австрию в 1986 году и событие в Королевском оперном театре в 1991 году. Также она надела его для своего портрета в 1997 году.

Эдельштейн делал платья для Дианы в течение 11 лет. Она часто заходила в его магазин в Кенсингтоне, западный Лондон, чтобы посмотреть коллекции, пока охрана ждала снаружи. Принцесса увидела это платье в студии кутюрье и попросила сшить ей такое же, только в темно-синем цвете. Подгоняли платье в квартире Принцессы Уэльской в Кенсингтонском дворце.

Читайте также:  Почему принцесса Диана перестала разговаривать с Ферги перед своей смертью

7 6

На последней примерке Леди Ди пребывала в восторге от конечного результата и поспешила показать платье Принцу Чарльзу. По сообщениям, супруг сказал принцессе, что она прекрасно выглядит, и наряд будет идеально смотреться с драгоценностями.

Аукцион состоится 9 декабря 2019 года.

Joinfo

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x